Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Коми готовится к первым Арктическим Дельфийским играм.

Коми готовится к первым Арктическим Дельфийским играм.

6 сентября 2022

В ноябре республика примет первые в истории молодежные Арктические Дельфийские игры.
Эти масштабные творческие состязания молодых талантов пройдут в Сыктывкаре и Воркуте.
Молодые мастера представят свои таланты в десяти номинациях. Это «Фортепиано», «Скрипка», «Изобразительное искусство», «Народное пение», «Народный танец», «Фотография», «Эстрадное пение», «Народные инструменты», «Художественные ремесла» и «Кулинарное искусство».
Подготовку к Арктическим Дельфийским играм обсудили на заседании республиканского штаба, которое провела заместитель председателя Правительства Коми Лариса Карачёва.
– Ожидается, что участие в Арктических Дельфийских играх примут 550 человек из разных регионов России. Сейчас идет работа по организации творческих состязаний. Прорабатываются вопросы размещения гостей, их подвоза к местам проведения конкурса, безопасности мероприятия. Уже идет набор волонтеров, добровольцы могут подать заявку на портале 
Добро.рф. Нас ждут действительно масштабные состязания лучших творческих команд, и мы делаем все возможное, чтобы молодые талантливые гости почувствовали гостеприимство Коми земли, – прокомментировала Лариса Карачёва, которая руководит региональным штабом Первых Арктических Дельфийских игр.
Республику Коми на Первых молодежных Арктических Дельфийских играх представит команда, в которую войдут 150 участников. Их определят на отборочных творческих состязаниях, которые состоятся в октябре в Сыктывкаре, Ухте и Печоре.

*** Молодёжные Дельфийские игры в России проходят с 1999 года. Это соревнования среди деятелей искусств высокого уровня мастерства. Коми приняла эстафету Дельфийских игр у Красноярска. Напомним, успеха на выступлении в этом городе в 2022 году добились два представителя Республики Коми. Учащаяся воркутинской художественной школы Юлия Евреева завоевала золотую медаль в номинации «Изобразительное искусство». А учащийся Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина Александр Конаков был отмечен специальным дипломом в номинации «Защита персональных данных».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму