Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Гранты на проведение мероприятий в этнокультурном парке - это шаг к развитию самого парка и привлечение талантов к сохранению коми культуры

Гранты на проведение мероприятий в этнокультурном парке - это шаг к развитию самого парка и привлечение талантов к сохранению коми культуры

24 июля 2013
Гранты на проведение мероприятий в этнокультурном парке - это шаг к развитию самого парка и привлечение талантов к сохранению коми культуры

Такое мнение высказала министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, комментируя запуск грантовой системы привлечения общественных организаций и творческих коллективов к организации мероприятий выходного дня в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб.

По мнению профильного министра, гранты станут отличным подспорьем для талантливых и активных людей, которые смогут проявить себя и перенять опыт других людей в части организации досуга, в том числе - с упором на культуру народов, проживающих в Республике Коми.

«Конечно же, здоровая конкуренция творческих коллективов самым позитивным образом скажется на качестве проводимых в этнопарке мероприятий. Естественно, что предпочтение при выдаче гранта будет отдаваться проектам с этнокультурной составляющей. При этом мы предоставляем соискателям простор при выборе форм проведения мероприятий - это могут быть фестивали, шоу, карнавалы, спектакли, пленэры, мастер-классы, лекции и многое другое. Иными словами, это уникальная возможность для реализации самых смелых идей и неординарных творческих инициатив», - отметила Г.Габушева, выразив уверенность, что жители республики с интересом отнесутся к новому проекту.

Для участия в грантовом конкурсе необходимо в срок до 20 числа каждого месяца подать заявку в министерство. От одного участника может быть предоставлено несколько заявок, но удовлетворено может быть не более одной заявки в месяц. Требования к проектам также указаны в положении. Ежемесячно рабочая группа рассматривает представленные проекты и определяет победителей. Размер гранта на реализацию проекта - до 200 000 рублей.

***С положением конкурса проектов можно ознакомиться на официальном сайте Министерства национальной политики республики в рубрике «Конкурсы».

Заявки на участие уже сейчас можно направлять по адресу: 167973, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, каб. 321; e-mail: depnatspol@rkomi.ru; факс: (8212) 24-57-78.

Учредитель конкурса - Министерство национальной политики Республики Коми, организаторы - Финно-угорский этнокультурный парк, информационное агентство «Комиинформ».

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму