Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Культура и искусство Финно-угорский центр России вручит спецприз за самое увлекательное путешествие в историю финно-угорских народов

Финно-угорский центр России вручит спецприз за самое увлекательное путешествие в историю финно-угорских народов

13 апреля 2015
Финно-угорский центр России вручит спецприз за самое увлекательное путешествие в историю финно-угорских народов

16 апреля в г. Сыктывкаре, в Коми республиканской академии государственной службы и управления, состоится торжественное награждение победителей Республиканской олимпиады по регионоведению. В этом году соорганизатор мероприятия – филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» – учредил спецноминацию «Путешествие в историю финно-угорских народов» и наградит одержавшего в ней победу участника.

Всего на олимпиаду поступило 53 работы от учащихся из городов и районов Республики Коми: Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Ухты, Интинского, Ижемского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского и Усть-Куломского районов. На конкурс пришли творческие работы в различных жанрах: исторические, историко-краеведческие и литературные эссе, презентации, сочинения и другие креативные проекты.

Филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» уже второй год поддерживает данный проект, но специальную номинацию Центр выдвинул впервые. Перед церемонией награждения победители встретятся в Финно-угорском культурном центре России, где познакомятся с народами уральской языковой семьи и узнают об этнокультурных молодёжных проектах.

Напомним, Республиканская олимпиада по регионоведению, организованная Коми республиканской академией государственной службы и управления, проводилась для школьников 10-11-х классов средних общеобразовательных учебных учреждений Республики Коми. Соорганизаторами данного мероприятия являются Министерство образования Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, МОД «Коми войтыр», Консультативный комитет финно-угорских народов, филиал ВГТРК ФГУП ГТРК «Коми гор» и филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

Информационный центр «Финноугория»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму