Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Республики Коми

Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Республики Коми

23 мая 2016
Знаменитый Елисеевский гастроном заинтересовался продукцией Республики Коми

В ходе деловой программы Дней Республики Коми, которые проходят в Санкт-Петербурге в Центре импортозамещения и локализации, состоялось около 50 встреч товаропроизводителей республики с потенциальными партнерами. Одним из итогов знакомства и переговоров стало предложение менеджеров Елисеевского гастронома, сделанное представителям ПСК «Оленевод»,  заключить контракт и выставить свою продукцию на исторических прилавках самого известного магазина  Северной столицы. Качество продукции из оленины и ее оформление произвели самое лучшее впечатление на специалистов из Санкт-Петербурга. Комментируя эту новость, руководитель ПСК «Оленевод» Ксения Пасынкова отметила: «Интерес такого солидного магазина, безусловно, приятен. Вместе с тем, не секрет, что условия контрактов ритейлеров всегда очень жесткие для производителей. Будем искать компромиссы, чтобы эти условия стали взаимовыгодными».

Представители республиканских предприятий сельскохозяйственной отрасли посетили три торговые точки Санкт-Петербурга: Хасанский рынок, магазин торговой сети «Сияние Севера», торгующей продукцией республиканских производителей, а также  помещение будущего Торгового Дома Республики Коми.

Цель визитов – представление возможностей для торговли, которые правительство Санкт-Петербурга предоставляет региональным производителям.

Представители республики обсудили с дирекцией Хасанского рынка возможные варианты реализации продукции из Республики Коми. Евгений Батунин, исполнительный директор дирекции по управлению рынками, отметил ключевые направления для сотрудничества: создание на территории Хасанского рынка отдельной зоны для региона для реализации продукции, организация ярмарки продолжительностью в несколько дней на территории рынка, а также проведение ярмарок выходного дня в хороших проходимых торговых точках города. В помещении будущего Торгового Дома Республики Коми, где планируется размещение постоянной торгово-выставочной экспозиции наших производителей, члены делегации ознакомились с принципами работы Торгового Дома и существующими в нем возможностями для реализации продукции.

«Каждый из производителей республики, которые хотят выйти на внешние рынки, имеет одни и те же проблемы. Это логистика, взаимоотношения с торговыми предприятиями, административные барьеры. В Петербурге мы действительно увидели новые возможности и поняли, что для решения проблем надо объединяться, чтобы выходить на новые уровни», - подвела итоги Ксения Пасынкова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму