Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Жители Вуктыльского района могут получить универсальную электронную карту в центре гос-услуг Мои Документы

Жители Вуктыльского района могут получить универсальную электронную карту в центре гос-услуг Мои Документы

28 октября 2015
Жители Вуктыльского района могут получить универсальную электронную карту в центре гос-услуг Мои Документы

Прием заявлений на выдачу универсальной электронной карты осуществляется в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» МР «Вуктыл» по адресу: г. Вуктыл, ул. Пионерская, д. 5а. Карта выдается бесплатно на основании личного заявления гражданина. Срок действия универсальной электронной карты - 5 лет.

Для подачи заявления на получение универсальной электронной карты необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, свидетельство обязательного медицинского страхования. Для записи электронной подписи на универсальную электронную карту необходимо предъявить свидетельство ИНН. Узнать подробнее об универсальной электронной карте можно по бесплатному телефону: 8(800)200-8212. Или на сайте уполномоченной организации – государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий».

Напомним, выдача универсальных электронных карт на территории Республики Коми осуществляется с 1 января 2013 года. На данный момент от жителей Республики Коми принято 18014 заявлений на выдачу УЭК. Изготовлено и передано для выдачи гражданам свыше 17 тысяч карт.

*** Внешне универсальная электронная карта похожа на обычную банковскую смарт-карту с магнитной полосой и встроенным микропроцессором, на котором хранятся данные пользователя. УЭК сочетает в себе документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях), полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. Главное предназначение универсальной электронной карты - обеспечение доступа к государственным и муниципальным услугам. Биометрические данные гражданина на УЭК не размещаются.

По желанию гражданина на карту записывается его электронная подпись, которая является аналогом собственноручной подписи при совершении юридически значимых действий в электронном виде. С ее помощью можно подписывать документы, авторизоваться на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru и на региональном портале государственных и муниципальных услуг Республики Коми https://www.pgu.rkomi.ru. Использовать электронную подпись физического лица можно на сайте Федеральной налоговой службы при пользовании Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц.

Универсальная электронная карта имеет высокий уровень защиты. На УЭК предусмотрены отдельные ПИН-коды для использования идентификационного, банковского приложения и электронной подписи. «Клонировать» универсальную электронную карту невозможно, так как она имеет средства защиты от изменения визуальной информации. Технологии электронного чипа УЭК соответствуют современным международным стандартам и сертифицированы ФСБ России.

Полный список пунктов приема заявлений и выдачи УЭК на территории Республики Коми размещен на сайте уполномоченной организации – государственное автономное учреждение Республики Коми «Центр информационных технологий».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму