Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея
Главная Кроме того Жители республики услышат звук сирен

Жители республики услышат звук сирен

10 декабря 2018

 

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 12 декабря 2018 года состоится техническая проверка готовности системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

Для проверки системы оповещения и информирования населения Республики Коми 12 декабря в 10:00 будет произведён кратковременный запуск электросирен (сигнал «Внимание всем!»). После этого по уличным громкоговорителям и проводному радио передадут тестовую речевую информацию. В ночное время состоится перехват телевизионного вещания.

«Основной способ оповещения населения в чрезвычайной ситуации – это передача речевой информации через уличные громкоговорители, радио и телевидение. Мы проверяем систему оповещения и информирования Республики Коми на двух уровнях. На республиканском мы проверим РАСЦО «Парма» и КСЭОН, на муниципальном – систему перехвата телевещания и другие способы оповещения. Кратковременно будут включены электросирены во всех районах республики. Просим соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проводимой проверке», – обратился к жителям и гостям республики Председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Напоминаем, что при возникновении ЧС населению республики будет передано информационное сообщение о случившемся и порядке необходимых действий. Жители Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов получат информацию, включив телеканал «Россия 1», интинцы – «5 канал», жители остальных районов – телеканал «Юрган». Указанные телеканалы на весь период ликвидации ЧС надо держать постоянно включёнными.

Если вы услышали сигнал «Внимание всем!» на улице, необходимо:

1.Подойти к уличному громкоговорителю.

2.Прослушать сообщение, в котором будет точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы услышали звуки уличной сирены, и в это время находитесь дома, необходимо:

1. Включить телевизор или проводное радио.

2. Прослушать сообщение, в котором будет точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму