Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Жить в согласии с природой и самим собой

Жить в согласии с природой и самим собой

28 марта 2016
Жить в согласии с природой и самим собой

Людмила Николаевна Чупрова, заведующая отделом готовых лекарственных форм МУП «Оптика», искренне любит свою профессию, которой отдала более тридцати пяти лет беззаветного труда, знаний, опыта, умения. Коренная жительница Республики Коми не мыслит своей жизни без  любимой малой родины, где, по ее мнению, самые красивые и чудесные места, где она нашла применение своим знаниям и способностям, подтверждая мудрую народную пословицу: «Где родился, там и пригодился».

Людмила Николаевна родилась 4 декабря 1957 года в селе Усть-Уса Усинского района Коми АССР. Окончив школу, продолжила образование  в Сыктывкарском медицинском  училище на фармацевтическом  факультете.

В 1977 году молодым специалистом по распределению приехала в Вуктыл, где устроилась  на работу фармацевтом в Центральную районную аптеку №79. Приходилось трудиться на самых различных участках: ассистентом по изготовлению лекарственных форм, аналитиком, контролером. Работать было всегда интересно, а вдвойне интереснее познавать новое, совершенствоваться.

С Вуктылом у Людмилы Николаевны связаны самые счастливые воспоминания: здесь родились её дочери, здесь она обрела верных и преданных друзей.

Людмила уверена, что лучше Коми земли нет. В нашей республике нет ни природных катаклизмов, ни войн, ни столичной суеты.  Здесь по-настоящему учишься ценить то, что имеешь: дом, семью, работу, а хорошо работается там, где дружный коллектив, в котором царит уважительное отношение к сотрудникам.

В 1998 году в МП «Оптика» открылся  отдел готовых лекарственных форм, и Людмила Николаевна, как опытный специалист, решила попробовать свои силы на новом месте. 17 лет пролетели как один день.  Она ни разу не пожалела о выбранном пути, Людмиле очень нравится её профессия,  видимо, это и есть настоящее призвание.

Редкое сочетание личных и деловых качеств Людмилы Николаевны, высокий профессионализм, внимательное,   доброжелательное отношение к людям снискали среди горожан заслуженное уважение и авторитет. Многие посетители МУП «Оптика»  ласково называют ее не иначе как «наш доктор», подчеркивая тем самым огромное доверие и уважение к добрым советам опытного фармацевта и жизнерадостной, обаятельной женщины, главный жизненный девиз которой: всегда нести людям добро и свет, жить в согласии с природой и самим собой.

В конце марта Людмила Николаевна Чупрова уходит на заслуженный отдых и переезжает в столицу республики, поближе к дочерям. Она мечтает посвятить себя воспитанию внуков, у неё их уже четверо. Коллектив МУП «Оптика» искренне желает Людмиле крепкого здоровья, оптимизма, молодости в душе, всегда оставаться такой же доброй, открытой и жизнерадостной. Жаль расставаться с таким ценным сотрудником и замечательным другом.

Наш корр.

Фото из семейного архива

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму