Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Здание ЦВР не закроют. Пока…

Здание ЦВР не закроют. Пока…

5 декабря 2016
Здание ЦВР не закроют. Пока…

16 ноября в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК прошёл приём по личным вопросам, который вёл Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл».

Несмотря на регламент, приём продлился до последнего человека. К руководителю приходили с абсолютно разными вопросами. Это и переселение из районов Крайнего Севера, и предоставление помещения для общественной организации, и многие другие. Так, жительница с.Дутово попросила посодействовать, чтобы её дом попал в программу газификации села. «Так получилось, что мой дом расположен рядом с газопроводом, однако к соседнему дому, в котором никто не живёт, газ подвели, а к моему нет. Я обращалась к газовикам, но мне ответили, что в планах на газификацию моего дома нет! Помогите мне, пожалуйста, ведь я не собираюсь никуда уезжать, мне нравится моё село, и я хочу жить здесь», – попросила дутовчанка. Руководитель администрации пообещал рассмотреть этот вопрос и внести дом жительницы в программу газификации села, которая будет продолжена в 2017 году.

За помощью пришли и предприниматели. Один из них занимается торговлей продуктами питания в п.Кырта, общий доход с магазина в месяц составляет 17 тысяч рублей, а расходы на аренду и отопление – 12 тысяч… А если поднять цены, то покупательная способность населения упадёт в несколько раз. Другой предприниматель ищет земельный участок для установки в городе аттракционов для детей. Каждого из них В.Крисанов пригласил к себе для встречи со специалистами администрации и оформления соответствующих документов по решению вопроса.

Одна из жительниц города высказала своё неудовольствие тем, что на городской площади в районе пешеходного перехода проходят ярмарки выходного дня, где торгуют мясом и другой продукцией собственного производства, а куски мяса кидают на месте торговли.

Жительницу дома 17 по ул.Пионерской очень беспокоит то, что пешеходный переход расположен далеко от их дома, напротив автоколонны, летом еще пройти можно, а зимой до него необходимо идти вдоль дороги, а водители не всегда притормаживают. Необходимо рассмотреть этот вопрос после изучения и согласования в ГИБДД на комиссии по безопасности дорожного движения.

Жительница дома 21 по ул.60 лет Октября пожаловалась на низкую температуру горячей воды (+28 вечером, +22 утром). Этот вопрос также взят на контроль руководителем. Специалисты ЖКХ проверят данный факт и при подтверждении направят претензионное письмо в управляющую компанию и возьмут на контроль устранение проблемы.

Один из вуктыльцев напрямую задал вопрос о планах закрытия здания ЦВР в 2016-2017 годах, где обучаются дети младших классов. Виктор Николаевич пояснил, что вопрос по закрытию третьей школы ни депутаты, ни Управление образования, ни администрация не ставили. И в 2016-2017 годах закрытие не планируется!

Жительница дома 6 по ул.Комсомольской пожаловалась на то, что у магазина «Березка» ездят фуры по газонам, тем самым повреждая зелёный газон. «При выявлении данных фактов будут приняты меры, но это относится к летнему времени года, так как газоны зимой не повреждаются. Тем не менее, поручения для проверки и контроля над ситуацией будут даны в настоящее время».

Также в ходе личного приёма был поднят вопрос об открытии кружка по авиамоделированию,  несколько вопросов касалось освещения стадиона, ремонта покрытия беговой дорожки, работы лыжной трассы, предоставления жилья детям-сиротам, ремонта дорог и так далее.

Приём по личным вопросам станет регулярным, руководитель администрации будет встречаться с гражданами на базе Общественной приёмной Главы РК ежемесячно.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму