Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью
Задолженность за коммуналку в Вуктыле выросла

В Вуктыле задолженность за коммунальные платежи за четыре месяца 2018 года выросла на 20%. Такая информация была озвучена на заседании межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и топливно-энергетические ресурсы.
В ходе заседания были подведены итоги работы организаций ЖКХ по взысканию задолженности с населения за коммунальные услуги за 1 квартал 2018 года, в том числе по судебным взысканиям.
Вуктыльцы на 1 января задолжали за коммуналку 132,68 млн. рублей, на 1 апреля 2018 года задолженность увеличилась на 20,3% или на 26,5 млн. рублей и составила 159,63 млн. рублей. Уровень собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги за 1 квартал 2018 года по сравнению с 1 кварталом 2017 года снизился на 14,8% – с 83,6% до 68,76%.
За первый квартал 2018 года коммунальщики направили на рассмотрение суда 115 исков на сумму 3,3 млн. рублей, взыскано и перечислено предприятиям ЖКХ и ТСЖ за указанный период также 3,3 млн. руб.
Активно ведется работа по выселению злостных неплательщиков за наем, проживающих в муниципальном жилом фонде. По состоянию на 1 мая 2018 года, было подано 9 исков в суд по вопросу выселения граждан из муниципального жилого фонда, из них по 6 искам судом вынесено решение о выселении, по 3 искам ведется работа.
По итогам заседания межведомственной комиссии был предложен ряд мер, направленных на содействие в решении проблемы снижения задолженности потребителей жилищно-коммунальных услуг.
Вероника МОРОХИНА
Комментарии (0)























