Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Юные экологи проверили свои знания

Юные экологи проверили свои знания

22 мая 2018
Юные экологи проверили свои знания

 Национальный парк «Югыд ва» в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков» принял участие в проведении экологического слета учащихся Вуктыльского района. 

21 апреля в Центре внешкольной работы г. Вуктыла собрались команды трех школ – школы №1 и №2 г.Вуктыла и школы с.Подчерья. 
Мероприятие началось с представления команд. В соответствии с темой слета команды должны были представить себя и призвать зрителей  к бережному отношению к природе. Выступления сопровождались красочными мультимедийными презентациями. Следующие задания выполнялись по станциям: «Юный эколог», «Юный гидробиолог», «Юный лесовод», «Лесные робинзоны» и «Знатоки природы родного края». Представители команды должны были выполнить ряд заданий за отведенное время. Задания оказались достаточно сложными и были посвящены как теоретическим знаниям о природе, так и практическим. Так, например, одним из заданий было определение растений по гербарию и классификация его хозяйственного значения. 
Во время обсуждения жюри итогов, для участников слета объединением «Народная культура» была показана экологическая сказка (рук. О. В. Филиппова) и прозвучала песня в исполнении Виктории Метелевой «Скворушко» (рук. И. Н. Дзюба).
Победителями в личном первенстве стали: на станции «Юный эколог» – Маргарита Галчева (СОШ №1), на станции «Юный гидробиолог» – Алена Фефилова (СОШ с. Подчерье»), «Юный лесовод» – Марина Никоненок (СОШ №2), «Лесные робинзоны» – Евгений Дедков (СОШ №1), «Знатоки природы родного края» – Алексей Татьянин (СОШ №1). Общие итоги оказались следующими: первое место заняла команда СОШ №1, второе – команда СОШ села Подчерья и третье – у СОШ №2. Все участники и победители в личном первенстве получили грамоты и призы от национального парка «Югыд ва».
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму