Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Я служу России!

Я служу России!

9 ноября 2018

Служба в армии – важный этап в жизни каждого мужчины. При прохождении службы в Вооруженных Силах у юношей появляется возможность проявить сильные и положительные качества своего характера, а главное – понять, на что они действительно способны. Престиж современной армии ныне очень высок. Служба сегодня значительно отличается от службы в прежние времена. Солдаты освобождены от хозяйственных и строительных работ, эта задача стоит перед гражданскими структурами, ведь сейчас в Российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и мужественности. К тому же, уменьшился срок службы до одного года и появилась возможность связываться с родными из части посредством мобильного телефона – для этого будущим солдатам выдается сим-карта. Несмотря на все изменения, для молодых парней год службы всё равно не будет так легок и прост: долговременная разлука с близкими людьми, непривычный распорядок дня, большая ответственность – всё это непростое испытание. Но оно обязательно позволит окрепнуть духом, возмужать и найти новых и верных друзей, возможно, и на всю жизнь.

1 ноября – первый день нового осеннего месяца и день нового статуса для юношей Вуктыла. С этого дня они не просто молодые парни, а парни, гордо носящие звание «призывник» именно такое решение приняли в первый день месяца участники призывной комиссии. Председатель комиссии – и. о. руководителя администрации ГО «Вуктыл» Гульнара Идрисова, заместитель председателя призывной комиссии – начальник отдела военного комиссариата Алексей Герасимов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, – терапевт Валерий Россамахин. Представитель органов внутренних дел - начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Вуктылу – майор полиции Иван Кетов, представитель Управления образования г. Вуктыла – заведующая сектором по молодежной политике Надежда Лукьянович и секретарь – Наталья Сапсай. Присутствовал и врач психиатр-нарколог Николай Ивашов, который был приглашен для разъяснения вынесения категории некоторых призывников.

На первую призывную комиссию года явились 23 из 25 призывников. Шестеро из них направлены в ВМФ в город Североморск, двое в Санкт-Петербург в сухопутные войска, четверо в Плесецк: военно-космические войска – три человека, ракетные – один человек, и один призывник направлен в ВДВ в город Тулу. «Всем подстричься и побриться, потому что бороду разрешено носить только офицерам, прапорщикам и служащим по контракту!» – для призывников прозвучала первая команда. Всем им были вручены пригласительные на мероприятие в их честь, которое состоится 16 ноября в первой школе.

Служба в армии и на флоте – почетная обязанность гражданина Российской Федерации, которая дает немалые преимущества в будущем. После службы открывается, например, возможность льготного поступления в государственные вузы, возможна и замена вступительных экзаменов на собеседование или вовсе освобождение от них, но только по общеобразовательным предметам. Что ни говори, армия есть армия, этот опыт простым не будет. Но настоящий мужчина не ищет легких путей и понимает, что это долг перед Отечеством! Что ж, пожелаем легкой службы и скорейшего возвращения домой!

Виргиния ТАТАРОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму