Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Вуктыльские юноши готовы служить!

Вуктыльские юноши готовы служить!

5 декабря 2016
Вуктыльские юноши готовы служить!

11 ноября в актовом зале МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» состоялось мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню призывника, на которое вместе с ребятами пришли их родители и друзья.

Торжественно открыли концертную программу участники районной военно-патриотической игры «Зарница», которые внесли в зал копию Знамени Победы и водрузили его на пьедестал.

Ведущие Андрей Филюткин и Дмитрий Чёрный приветствовали ребят словами: «Ежегодно в эти дни мы провожаем юношей в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. И всегда хочется, чтобы для них это был праздник. Уважаемые призывники, очень скоро вы наденете солдатскую форму и станете защитниками Отечества. Вам, будущие защитники, посвящается этот концерт, и все добрые слова, пожелания и напутствия». Затем ведущие объявили выход новобранцев. Призывники под звуки марша во главе с Алексеем Герасимовым, начальником Отдела военного комиссариата по г. Вуктылу и Вуктыльскому району прошагали по залу. В их честь звучали гимн Российской Федерации и гимн Республики Коми.

С напутственным словом выступил Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл». Он пожелал, чтобы ребята достойно несли службу в армии, защищали Родину и вернулись домой возмужавшими и повзрослевшими, а во время службы не забывали писать и звонить родителям.

Хор мальчиков из Детской музыкальной школы подарил призывникам музыкальную открытку под аккомпанемент Юлии Марченко (аккордеон). Алёна Блинова и Елена Кукшинова дуэтом исполнили красивую песню «Крылья». Песней «Я вернусь» порадовала Алина Хайруллина, а помогали ей девочки из 6 «а» класса.

Валентина Терехова, депутат Государственного совета РК, поздравила со знаменательным событием в жизни новобранцев и пожелала здоровья, уверенности, отличной службы и вернуться домой. Алексей Герасимов, начальник Отдела военного комиссариата по г. Вуктылу и Вуктыльскому району рассказал о важности службы в Вооружённых силах РФ и отметил, что сейчас служба проходит быстро: «Первые полгода вы адаптируетесь, учитесь, а другие полгода вы уже готовитесь к дембелю, как говорится «не успели моргнуть глазом», а год уже пролетел. И, конечно же, армия – это школа, которую должен пройти каждый юноша». Александр Кулаковский, председатель Вуктыльского отделения Коми регионального отделения «Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов» пожелал ребятам ничего не бояться, быть стойкими, как бы трудно ни было, и добрых командиров. Галина Гаврюшина, председатель районного Совета ветеранов, выразила уверенность, что наши новобранцы будут защищать Родину также мужественно и умело, как их деды и отцы. Она пожелала, чтобы они овладели всеми знаниями военного дела, достойно служили на радость родителей. И зачитала наказ от ветеранов Великой Отечественной войны.

Коллектив «Весёлые ребята» из начальной школы подготовил задорную танцевальную сценку, которая подняла всем настроение. А от учеников 3-го класса прозвучало напутствие в стихотворной форме.

Затем к юношам с пожеланиями обратилась Татьяна Запорожская, председатель районного Совета женщин: «Воинская служба – почётная обязанность каждого молодого человека. Поздравляю вас со значимым событием в вашей жизни. Желаю отличной службы в рядах Российской армии, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед, достижений в военной науке и пусть ваши близкие гордятся вами».

Далее прозвучала песня «Материнская любовь» в исполнении Дарьи Мишиной.

Каждому призывнику вручили подарки и памятки, на одной из которых была написана полезная информация (что с собой брать), на другой – контактные телефоны служб, куда при необходимости можно обратиться за помощью или советом, и гимны России и Республики Коми.

Управление образование администрации ГО «Вуктыл» выражает особую благодарность Александру Литвиху за помощь в организации Дня призывника.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму