Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Вуктыл и Крым – мы вместе!

Вуктыл и Крым – мы вместе!

4 апреля 2016
Вуктыл и Крым – мы вместе!

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, который до этого входил в состав Украины.

Вот краткая история этого дня. 11 марта 2014 года Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. А 16 марта прошёл референдум, опираясь на результаты которого, Верховный Совет и провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. И уже данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

17 марта, учитывая волеизъявление народов Крыма, Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии её в состав Российской Федерации. 18 марта договор был подписан, в соответствии с ним в составе Российской Федерации образовались новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. В честь этого важного события в нашей стране установлен праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

Уже миновало два года с момента вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Митинги и концерты, посвящённые этому событию, 18 марта 2016 года прошли по всей стране, и Вуктыл не стал исключением.

А 19 марта активисты общественного объединения «Волонтёры Победы» и Совет молодых специалистов МР «Вуктыл» присоединились к Всероссийской акции «Мы вместе!», посвящённой воссоединению Крыма с Россией. К акции молодёжь подошла ответственно, на протяжении недели они готовили плакаты и решали, каким образом провести это мероприятие. В тот день ярко светило солнце и было тепло. Акция состоялась на городской площади. Её участники изобразили красками на снегу схематическую карту России с присоединённым Крымом, сам Крым раскрасили в цвета Российского флага. Стоя возле рисунка с плакатами в руках, активисты скандировали: «Крым наш!», «Одна страна, один народ!», тем самым выражая свою гражданскую позицию в поддержку крымчан. За акцией с интересом наблюдали и неравнодушные прохожие.

Елена НЕТРЕБКО

Фото А. Родионовой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму