Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Вода в колодцах будет чистой?!

Вода в колодцах будет чистой?!

20 сентября 2016
Вода в колодцах будет чистой?!

В Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми из посёлка Лёмты поступил сигнал о том, что там некачественно отремонтировали три колодца. В результате проведённых работ вода стала не пригодной к употреблению. Жители были вынуждены ходить за водой на другой конец посёлка или брать питьевую воду у соседей.

С учетом замечаний жителей пос. Лёмты по поводу ненадлежащего качества выполнения работ при обустройстве источников холодного водоснабжения, Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми рекомендовано администрации МО ГО «Вуктыл» обязать подрядную организацию устранить имеющиеся недостатки.

Вопрос находится на контроле Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми.

В администрации городского округа “Вуктыл” отметили, что эта проблема тоже стоит у них на контроле. В настоящее время капитальный ремонт колодцев уже завершен и  ведутся работы по водообмену.

От редакции:  жители ул.Лесной (п.Лёмты), где находится один из отремонтированных колодцев, всё ещё вынуждены брать воду в другом конце посёлка. Как отметила одна из сельчанок: “Даже стирка стала проблемой... Муж после проведённых работ по очистке воды уже несколько раз проводил замеры уровня воды в колодце. Она постепенно прибывает, но её качество пока оставляет желать лучшего. Необходимо еще несколько раз сменить воду в колодце, чтобы она стала чистой...”.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму