Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В республике отмечено снижение подростковой преступности

В республике отмечено снижение подростковой преступности

11 января 2018
В республике отмечено снижение подростковой преступности

Глава РК С.Гапликов провёл 28 декабря заседание Антинаркотической комиссии. В ходе совещания представители силовых структур, органов исполнительной власти и муниципальных образований региона подвели итоги совместной работы по профилактике наркотизации населения и противодействию незаконному обороту наркотиков, а также обсудили состояние подростковой преступности.

«Воспитание детей и молодёжи – наша с вами основная задача, от которой зависит будущее республики и страны. Напомню, президент России Владимир Путин поручил принять меры по предотвращению криминализации подростковой среды. С 2018 года стартует Десятилетие детства, также объявленное президентом, и нам необходимо реализовать большой комплекс мероприятий, направленных в том числе на защиту нашего подрастающего поколения от пагубного влияния», – обратился к участникам заседания С.Гапликов.

В Республике Коми в рамках межведомственного сотрудничества организована работа по профилактике наркомании, в том числе среди несовершеннолетних: для учащихся проводятся «круглые столы» и лекции о негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических средств, видеопоказы, индивидуальные и групповые беседы, спортивные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, социально-психологические тестирования. Особое внимание уделяется трудным подросткам и социально неблагополучным семьям.  

По информации Министерства внутренних дел РК, за 11 месяцев 2017 года общее количество расследованных преступлений с участием несовершеннолетних в регионе сократилось на 26,2% , а число несовершеннолетних преступников уменьшилось  на 17,3%. Также, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, на четверть уменьшилось количество расследованных преступлений, совершённых детьми в сфере незаконного оборота наркотиков.

По итогам заседания глава региона С.Гапликов поручил комиссии усилить межведомственное взаимодействие, руководителям муниципалитетов – взять ситуацию на местах под личный контроль и изыскать дополнительные источники финансирования мероприятий по профилактике наркотизации населения.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму