Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Республике Коми вводится режим повышенной готовности для подразделений РСЧС

В Республике Коми вводится режим повышенной готовности для подразделений РСЧС

18 октября 2016
В Республике Коми вводится режим повышенной готовности для подразделений РСЧС

Особый режим введён с 9 утра 11 октября. Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Коми С.Гапликов.

Данная мера принимается для повышения готовности органов управления, сил и средств Коми республиканской подсистемы РСЧС к реагированию на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением множественных очагов африканской чумы свиней на территории Архангельской области.

Согласно распоряжению, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми поручено организовать реализацию первоочередных мероприятий по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории республики, создать запас необходимого количества дезинфицирующих средств, препаратов для бескровного убоя животных, спецодежды, расходных материалов, необходимых для проведения мероприятий в случае возникновения очага вируса на территории Республики Коми, в срок до 14 октября 2016 года.

Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поручено продолжить осуществление мониторинговых работ за распространением кабана на территории Республики Коми и обеспечить проведение лабораторных исследований на наличие вируса африканской чумы свиней при добыче кабана по выданным разрешениям.

Министерству внутренних дел по Республике Коми совместно с Управлением Россельхознадзора по Республике Коми рекомендовано принять меры по недопущению несанкционированного ввоза живых свиней и продукции свиноводства на территорию Республики Коми автомобильным транспортом с территории Архангельской области.

Руководителям администраций города Сыктывкара, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Вымского, Княжпогостского и Удорского районов рекомендовано провести комплекс профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным возникновением на территории Республики Коми очагов африканской чумы свиней, и обеспечить в установленном порядке оперативное информирование соответствующих федеральных и республиканских ведомств.

По информации Департамента ветеринарии, ситуация по распространению вируса африканской чумы свиней в Республике Коми находится под контролем. Причин для беспокойства на сегодня нет.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму