Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Республике Коми разработаны меры по повышению уровня занятости на селе

В Республике Коми разработаны меры по повышению уровня занятости на селе

20 июня 2016
В Республике Коми разработаны меры по повышению уровня занятости на селе

Как доложил на заседании Правительства региона министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин, план предусматривает проведение оплачиваемых общественных работ, оказание малоимущим семьям государственной социальной помощи на основании социального контракта, создание временных рабочих мест для безработных и ищущих работу граждан, проживающих в сельской местности, при реализации «малых проектов». Также в числе мероприятий - содействие трудоустройству граждан из сельской местности на крупные предприятия лесной, легкой и пищевой промышленности через участие в интернет-ярмарках вакансий и онлайн-собеседование с работодателями городов Ухты и Усинска.

Кроме того, важным механизмом повышения занятости местного населения, отметил И. Семяшкин, сегодня в республике является реализация соглашений между Правительством региона и крупными работодателями. В настоящее время достигнуты договорённости с основными стратегическими предприятиями - ЗАО «Печоранефтегаз», ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ОАО «Монди СЛПК», «Транснефть-Север» - по приоритетному привлечению к трудоустройству местного населения.

За первые 4 месяца 2016 года от работодателей в Республике Коми поступило более 20 тысяч вакансий. По состоянию на 1 мая в региональном банке вакансий – 9671 свободное рабочее место. Наибольшая потребность в работниках наблюдается в сферах коммунального хозяйства, здравоохранения и образования, чуть меньше - в сфере транспорта и связи, строительства и торговли. В разрезе профессий наиболее востребованы медицинские сестры, водители, педагоги, страховые агенты, электро- и газосварщики, инженеры, подсобные рабочие, продавцы и повара.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму