Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Республике Коми появляются дополнительные ресурсы по борьбе с браконьерством

В Республике Коми появляются дополнительные ресурсы по борьбе с браконьерством

19 октября 2015
В Республике Коми появляются дополнительные ресурсы по борьбе с браконьерством

Как сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, в октябре ещё в двух районах региона –  Сысольском и Удорском – начали работать производственные охотничьи инспекторы. Таким образом, сегодня данные специалисты действуют в девяти муниципальных образованиях региона. Наряду с государственными инспекторами Минприроды республики они участвуют в охране объектов животного мира и поддержании порядка в охотничьих угодьях.

Появление производственных охотничьих инспекторов в организациях-охотпользователях в качестве дополнительного ресурса по противодействию браконьерству стало возможным после внесения изменений в 2013 году в Федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». В отличие от государственных сотрудников производственные охотинспекторы вправе осуществлять контроль исключительно в границах закрепленных за ними охотничьих угодий.

«С созданием института производственных охотничьих инспекторов в Республике Коми появились дополнительные возможности в борьбе с браконьерством. В прошлом году они выявили 25 нарушений, информация по которым была направлена в органы госнадзора и органы внутренних дел для принятия соответствующих мер. Практика показывает, что производственные охотинспекторы смогли добиться повышения уровня охраны охотничьих угодий», - отметил начальник Охотуправления Минприроды Республики Коми Эдуард Печорин.

Сегодня в Коми 28 человек имеют статус производственного охотинспектора. Они работают в Княжпогостском, Корткеросском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Ухтинском, Усть-Цилемском, Койгородском, Сысольском и Удорском районах.

Государственные охотинспекторы имеют полномочия на всей территории региона, выполняя задачи по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму