Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В республике готовится к запуску Общественный портал

В республике готовится к запуску Общественный портал

21 марта 2016
В республике готовится к запуску Общественный портал

Интернет-ресурс позволит жителям республики принимать участие в процессе управления регионом, сообщать о проблемах и высказывать свои предложения. Работать с порталом смогут жители всех городов и районов республики.

Идею создать интернет-портал для интерактивного взаимодействия граждан и государственных органов власти С.Гапликов высказал в ноябре прошлого года в ходе встречи с руководителями филиалов Республиканской общественной приёмной Главы РК. Руководитель региона отметил, что на тот момент уже хорошо зарекомендовал себя проект «Республиканский экспертный совет», работающий на основе информационно-аналитической системы «Активный гражданин».

«В будущем будет создан ещё один ресурс - это общественный портал Республики Коми, который позволит расширить форму взаимодействия с населением в режиме онлайн. Для нас важно делать срез мнений, настроений и желаний граждан. Это является для нас ориентиром - туда ли мы идём, правильно ли поступаем, те ли вопросы рассматриваем, что в результате происходит с точки зрения общественного мнения по реализации тех или иных направлений государственной политики. Это важно. И это хорошая площадка для взаимодействия с социально активным населением и с теми, кто не равнодушен к происходящему на территории», - отметил С.Гапликов.

После простой процедуры регистрации пользователю будет открыт доступ к функции подачи сигналов о проблемах, к примеру – о плохой уборке двора или проблемах работы государственных и муниципальных учреждений. В зависимости от темы, сигнал будет распределяться в тот или иной орган власти. Ответы органов власти на поступающие запросы будут также выкладываться на портале.

Следующим этапом развития общественного портала станет внедрение функции проведения опросов и голосований среди жителей региона, обсуждения инициатив. Также можно будет оставить свои предложения по развитию республики или улучшению работы в отдельных отраслях.

К работе и оценке функциональных возможностей портала подключатся члены Республиканского экспертного совета.

Портал создаётся в рамках внедрения проектного управления в системе государственной власти, которое направлено на повышение эффективности деятельности в государственном секторе и обеспечение поэтапного планирования и рационального распределения ресурсов. Внедрение методов проектного управления осуществляется в рамках поручения врио Главы республики С.Гапликова.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму