Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Микуне открылся новый универсальный игровой зал.

В Микуне открылся новый универсальный игровой зал.

6 февраля 2023

 

Больше фото:rkomi.ru/news/2808

Торжественная церемония состоялась 3 февраля. Со знаменательным событием жителей города Микунь и Усть-Вымского района поздравил Глава Республики Коми Владимир Уйба.
«Сегодня мы открыли важный и долгожданный для города объект – универсальный спортивный зал. Для меня очень важно, что во время моих рабочих поездок и встреч с населением, жители разных населённых пунктов просят построить не только новую школу или детский сад, но и спортивный объект. Будь то лыжная база, большой физкультурно-оздоровительный комплекс или небольшой зал. Потребность в спорте сейчас ощущается у многих – от мала до велика. У спорта нет границ, сегодня спорт – это норма жизни. Поэтому наряду со строительством учебных и лечебных учреждений мы строим и будем строить спортивные сооружения. В этом наша потребность и наш приоритет», - отметил Владимир Уйба.
Возведение универсального игрового зала – это второй этап строительства спортивного комплекса «Северная волна», который начался в 2022 году. Сейчас объект введён в эксплуатацию.
Это одноэтажное здание, где расположены спортзал с трибунами на 141 посадочное место и административно-бытовые помещения. Он предназначен для проведения тренировок и соревнований по самым разным видам спорта. Единовременная пропускная способность зала – 64 человека.
Напомним, первым этапом строительства спорткомплекса было возведение трёхэтажного бассейна, которое началось в 2015 и завершилось в 2017 году.
Объект появился благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». При его строительстве использованы современные материалы и высокотехнологичное оборудование. Комплекс предназначен для занятий спортом и семейного отдыха.
В настоящее время в Республике Коми продолжается строительство ещё нескольких крупных спортивных объектов. В Ухте строится центр единоборств, в селе Объячево – спорткомплекс, в посёлке Троицко-Печорск – физкультурно-оздоровительный комплекс. На реализацию проектов направлены средства из федерального и республиканского бюджетов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму