Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Коми предлагают принять свой закон об особо охраняемых природных территориях

В Коми предлагают принять свой закон об особо охраняемых природных территориях

25 сентября 2017
В Коми предлагают принять свой закон об особо охраняемых природных территориях

Федеральный закон об особо охраняемых природных территориях не описывает все виды природных зон, которые могут попасть под защиту профильных служб и ведомств. Поэтому он дает возможность принять соответствующую нормативную базу на региональном уровне. Воспользоваться этой возможностью на заседании Общественного экологического совета при Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики 19 сентября предложил директор республиканского Центра по ООПТ Александр Ермаков.

По его словам, принятие регионального закона об особо охраняемых природных территориях позволит прописать механизм создания особых природных территорий и природных достопримечательностей. Раньше их было 36, но после требования природоохранной прокуратуры обосновать их существование, большинство муниципалитетов их ликвидировало, осталось всего две таких территории в Воркуте.

“Региональный закон поможет местным властям защитить красивые места, ограничивать количество посетителей различных территорий, запретить лов во время нереста ценных пород рыбы, – перечислил А.Ермаков. – Его принятие в целом положительно отразится на экологической обстановке в республике”.

Он добавил, что в ряде регионов подобные законы уже принимались, и попросил Общественный экологический совет при Минпроме Коми обратиться в Правительство региона с просьбой поддержать принятие этого законопроекта. Члены совета с этим предложением согласились.

Елена Кабакова

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму