Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того В Коми объявлен конкурс образовательных проектов

В Коми объявлен конкурс образовательных проектов

22 марта 2016
В Коми объявлен конкурс образовательных проектов

Журнал «Арт» совместно с региональным Институтом развития образования запустил новый конкурс образовательных проектов «Журнал «Арт»: учимся вместе». В нем смогут принять участие библиотекари, учителя и воспитатели образовательных учреждений Коми.

Организаторами заявлено четыре конкурсные номинации: «Выставка-презентация журнала «Арт», «Интерактивное мероприятие», «Просветительский проект» и «Методическая разработка».

«Необходимость проведения такого конкурса возникла давно, – рассказывает руководитель журнала Нина Новикова. – Дело в том, что на страницах «Арта» публикуются произведения практически всех современных поэтов и писателей республики, печатаются научные статьи и работы известных художников. Не удивительно, что педагоги используют журнал в своей работе как методическое пособие. Популярен «Арт» и среди библиотекарей республики. Здесь можно рассказать о всевозможных читательских квестах, онлайн-конференциях, выставках и многом другом. На сегодняшний день назрела необходимость обобщить все эти проекты и поблагодарить самых активных».  

Образовательные проекты принимаются до 30 сентября по электронному адресу: creko@kriro.ru. 

По итогам конкурса планируется выпустить сборник методических разработок «Журнал «Арт»: учимся вместе». В него войдут лучшие разработки уроков, внеклассных мероприятий, выставок и социальных проектов, при подготовке которых были использованы материалы из журнала «Арт». Такое пособие станет хорошим помощником в педагогической работе не только учителей и воспитателей, но и библиотекарей Республики Коми. 

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайтах Коми республиканского института развития образования http://kriro.ru/ , и журнала «Арт» artlad.ru, а также на портале этнокультурного образования «Коми школа» http://komishkola.ucoz.ru или в социальной сети https://vk.com/club79630928.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму