Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Усиленный режим работы экстренных и оперативных служб обеспечил максимальную безопасность жителей в новогодние праздники

Усиленный режим работы экстренных и оперативных служб обеспечил максимальную безопасность жителей в новогодние праздники

25 января 2018
Усиленный режим работы экстренных и оперативных служб обеспечил максимальную безопасность жителей в новогодние праздники

Глава региона Сергей Гапликов провёл совещание по итогам работы жилищно-коммунального комплекса и обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников. В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства РК Лариса Максимова и руководитель Администрации Главы РК Михаил Порядин.

«В этом году праздничные дни в республике прошли довольно спокойно. В сравнении с прошлым годом зафиксировано минимальное количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Со 2 по 3 января были проведены тренировочные учения по устранению аварий на объектах жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства. Мобилизационный этап выявил как плюсы, так и минусы готовности органов управления. Но, в целом, все ведомства были мобилизованы и уровень их готовности к аварийным и экстренным ситуациям по отношению к прошлому году стал гораздо выше. Это признали и наши коллеги из МЧС», – доложила Л.Максимова.

Есть замечания к работе управляющих компаний и коммунальных служб. Глава республики поручил проанализировать качество работы управляющих компаний и по результатам проверки применить к недобросовестным организациям меры воздействия, вплоть до лишения их лицензий.

«В ряде муниципалитетов уборка снега была организована, по сути, в ручном режиме. Я сам неоднократно делал замечания. Лично проехал по южным территориям, по нашим трассам в сторону Усть-Кулома и Ухты. И я недоволен тем, что увидел», – подчеркнул С.Гапликов.

Глава региона также поручил предоставить аналитический отчёт по сигналам, с которыми жители республики обратились на «горячую линию» во время праздничных дней.

«Прошу доложить, сколько обращений поступило, с каких территорий, какие основные вопросы и какая ответная реакция на эти сигналы последовала со стороны муниципальных образований. Предоставьте мне к концу недели полный отчёт о том, кто реагировал оперативно и решал вопросы грамотно, а до кого люди достучаться не смогли. Мы не только ещё раз поговорим на эту тему, но и примем соответствующие решения», – заявил глава Республики Коми.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму