Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Урожай – на славу

Урожай – на славу

5 октября 2015
Урожай – на славу

17 сентября в первичной организации ветеранов ООО «Газпром трансгаз Ухта» по городу Вуктылу прошло торжественное мероприятие, посвящённое завершению дачного сезона.

Развлекательную программу подготовила Лидия Самсонова. В числе приглашённых были Татьяна Запорожская, председатель женсовета, и представители районного Совета ветеранов – Галина Гаврюшина, Зоя Куприш и Надежда Толкачёва.

Было проведено множество различных конкурсов. Первая часть мероприятия была посвящена непосредственно работе на дачных участках и плодам труда. Так, члены клуба любителей садов, огородов и дикоросов представили  на суд гостей много великолепных и вкусных блюд из картофеля. Это был первый конкурс «Ах, картошечка, картофель». Все присутствующие могли оценить оригинальность подачи и оформление блюда, а также их вкусовые качества.  Пока снимали пробу, ведущая читала стихотворения про лес, дачу, осень… Во втором конкурсе «Букет цветов» между собой соревновались самые пышные, яркие, прекрасные цветы, выращенные на дачных участках. В следующем конкурсе «Удивительный овощ» участники представили овощи самой необыкновенной формы, которые выросли в этом году. «Лето в банках» - в этом конкурсе участвовали овощи, закатанные на зиму. Здесь были и огурцы, и помидоры, и перец, и разнообразные салаты, и многое другое... В результате победила дружба. Да и как выбрать лучшего, ведь все знают, сколько сил и труда вложено в то, чтобы всё это разнообразие и изобилие выросло на нашей северной земле.

Вторая часть мероприятия была сугубо развлекательной, здесь звучали весёлые частушки, стихотворения собственного сочинения, задорная песня в исполнении огородниц с корзинками. Также была показана сценка-миниатюра «Бабка, дед и скорая помощь», которая очень развеселила всех. А ещё состоялись разнообразные конкурсы и игры, такие как: «Кухонная утварь», поедание на скорость желе, «Попади в бутылочку», «О чём мечтаете вы, братцы?», «Отгадай, что есть литр?», игра-загадка «Шок – это по-нашему». Никто не остался равнодушным.

В целом мероприятие получилось весёлым, интересным и оригинальным. Время пролетело незаметно. А завершением стали танцы до упада. Отдохнули душой и телом и повеселились на славу.

Лидия Самсонова, председатель клуба, выражает искреннюю благодарность всем, кто был на вечере и кто принимал участие в организации мероприятия.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму