Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Управляющие компании и ТСЖ округа получили паспорта готовности с замечаниями

Управляющие компании и ТСЖ округа получили паспорта готовности с замечаниями

4 октября 2022

22 сентября в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов под председательством Гульнары Идрисовой, главы муниципального образования - руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие представители ООО «Аквасервис», Государственной жилищной инспекции, управляющей компании «Кедр» и МБУ «Локомотив».

Как пояснила глава муниципалитета, все управляющие компании и ТСЖ городского округа «Вуктыл», а также иные лица получили паспорта готовности к новому отопительному сезону: «Еще раз хочу напомнить, что паспорта готовности вы получили, однако есть ряд замечаний, которые не влияют на прохождение отопительного сезона, но оказывают влияние на качество предоставления жилищно-коммунальных услуг. Все эти замечания необходимо устранить в установленные сроки! Если замечания не будут устранены, мы имеем право отозвать паспорт готовности».

В отопительный сезон округ вошел, но есть еще проблемы. Так, до сих пор не выяснены причины некачественного отопления в домах 1 и 1а по улице Таежной. Для решения данной проблемы будут привлечены специалисты ресурсоснабжающей организации и управляющей компании.

Также не решен вопрос с качеством горячего водоснабжения в отдельных подъездах домов 22 и 24 по улице Комсомольской, в доме №13 по улице Коммунистической, доме №7 по улице Таежной. К следующему заседанию Штаба управляющая компания и ООО «Аквасервис» должны предоставить информацию по принимаемым мерам для устранения данной проблемы.

Представителя ООО «Аквасервис» попросили к следующему заседанию подготовить информацию о ходе устранения замечаний Ростехнадзора.

Помимо этого, присутствующие обсудили вопросы по проблемным домам в селе Подчерье и посёлке Лемтыбож. Представитель ресурсоснабжающей организации также пояснила, что нагревающий элемент для насоса на водобашне в п. Лемтыбож должны будут подключить на следующей неделе.

ВТК-24

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму