Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Учебный центр профессиональной подготовки аграриев открыт в Коми

Учебный центр профессиональной подготовки аграриев открыт в Коми

18 октября 2016
Учебный центр профессиональной подготовки аграриев открыт в Коми

На базе Коми республиканского агропромышленного техникума открыт первый в республике Учебный центр профессиональной квалификации по подготовке и переподготовке кадров для агропромышленного комплекса. Центр открылся в рамках исполнения резолюции Первого республиканского агрофорума, который состоялся 1 июля 2016 года, сообщил Минсельхозпрод республики.

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Ольги Бабиной, новый центр профессиональной квалификации позволит не только готовить профессиональных специалистов в области агропромышленного сектора, но и обеспечить переподготовку и повышение квалификации тех, кто уже работает в данной отрасли.

- Сегодня наши хозяйства испытывают острую нужду в профессиональных, подготовленных кадрах. Не хватает именно рабочих кадров, поэтому такие проекты нужны республике, – отметила Ольга Бабина.

Перечень программ профессионального обучения, реализуемых в новом учебном центре, включает в себя 24 направления по следующим специальностям: техник-механик сельскохозяйственного производства, мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции, операторы машинного доения, техник-землеустроитель, специалист по техническому контролю качества продукции.

Учебный центр оснащен современным учебно-лабораторным оборудованием. В классе для практических занятий представлены сельскохозяйственная техника, стенд для испытания и регулирования дизельной топливной аппаратуры КИ-35478 и стенд для проверки и регулирования гидроагрегатов КИ-28097.

В целях расширения социального партнерства с отраслевыми работодателями, развития сетевого взаимодействия с профильными образовательными организациями и обеспечения потребностей агропромышленного комплекса квалифицированными кадрами агропромышленный техникум заключил соглашения о взаимодействии с администрациями десяти районов республики.

”БН-Коми”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму