Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Участковый вам в помощь

Участковый вам в помощь

18 ноября 2015
Участковый вам в помощь

Ежегодно 17 ноября  в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. Участковый  уполномоченный полиции - должностное лицо российской полиции, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. В органах внутренних дел трудятся более 64000 участковых. Мы пообщались с вуктыльцами, которые, устав терпеть произвол соседей и не найдя общего с ними языка, обратились к участковым уполномоченным за помощью и получили ее.  

Дарья, 40 лет, бухгалтер:

«Среди недели в одной из квартир дома громко шумели, отмечая какое-то торжество. Остальные  соседи пытались заснуть под топот, громкий смех и танцевальную музыку. Большинству жильцов на следующий день  нужно было идти на работу, отводить детей  в детский сад и школу. Первой попыткой утихомирить празднующих был общий визит соседей  к ним. Шумная подвыпившая компания проигнорировала просьбу и продолжила гуляние. Потерпев еще какое-то время и снова предприняв попытку заснуть, жильцы дома поняли, что это невозможно, и позвонили в полицию.  Участковый среагировал оперативно, прибыл быстро, и проблема была улажена. Звук у соседей сперва стал намного тише, а чуть позже вечеринка стала сходить на нет. Соседи вздохнули с облегчением.  Впоследствии подобное поведение не повторялось, по крайней мере, в будние дни».

Мария, 24 года, мастер ногтевого сервиса, в декретном отпуске по уходу за ребенком:

 «Соседи у нас – очень приличные люди. Однако столкнуться с вызовом участкового пришлось прошлой осенью. В квартире на 5 этаже держат большую собаку. Хозяева выгуливали питомца без поводка. Пока хозяин потихоньку спускался, собака быстро добегала до выхода из подъезда и начинала очень громко лаять. Выгул происходил, как правило, в очень раннее время (5-6 утра) или же поздним вечером, в районе 23 часов»,- рассказывает Мария. Маленький ребенок (малышу на тот момент был всего годик) просыпался от громкого и пугающего звука. Молодая семейная пара не раз обращалась к соседям с просьбой вести четвероногого друга на привязи, чтобы он не оказывался раньше хозяина у дверей и не начинал шуметь. К сожалению, неоднократные просьбы хозяева животного игнорировали. Семья, каждый раз просыпающаяся ночью от лая, просто вынуждена была обратиться к участковому с соответствующим заявлением. Участковый с пониманием отнесся к проблеме, принял заявление. Уже на следующий день молодожены смогли заснуть спокойно, ведь в подъезде стало наконец-то тихо».

Участковым уполномоченным полицейским приходится сталкиваться со сложными ситуациями: агрессивные и неадекватные люди, нарушающие закон. Ежедневно они делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее, предупреждают преступления. Мы желаем всем сотрудникам профессионального успеха, крепкого здоровья и благодарим их за проделанную работу!

Записала

Александра РОДИОНОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму