Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Тяжело в учении, легко в бою!

Тяжело в учении, легко в бою!

27 марта 2023

Один из элементов работы по профилактике пожаров – учебная эвакуация на социально-значимых объектах городского округа. На днях сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла приняли участие в учебной тренировке по быстрой и безопасной эвакуации из здания МБДОУ «Детский сад «Сказка».

 

Основной целью проведения подобных тренировок на объекте с массовым пребыванием людей является совершенствование системы подготовки персонала объекта защиты к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций, а также приобретение персоналом объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

 

По сценарию, возгорание произошло в приемной группы раннего возраста. Персонал незамедлительно приступил к отработке действий по эвакуации людей из здания и тушению очага пожара в начальной стадии. Четкие и слаженные действия работников детского сада позволили вовремя оповестить пожарную охрану, предпринять первичные действия к тушению очага возгорания и оперативно эвакуировать всех воспитанников учреждения.

Проведение учебных эвакуаций и инструктажей способствует снижению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживает на должном уровне знания персонала учреждения и повышает степень защищенности детей во время пребывания в детском саду.

Напомним, обязанность проведения тренировок предусмотрена пунктом 9 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09. 2020 г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима», который предусматривает проведение таких тренировок не реже 1 раза в полугодие на объектах защиты с массовым пребыванием людей.

Данные мероприятия дисциплинируют, выявляют наиболее эффективные методы и способы эвакуации. Лучше быть готовым к возникновению сложной ситуации заранее, чем экспериментировать во время реальной ЧС, что может привести к панике.

Анна КУЛАБУХОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму