Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Тяжело в учении – легко в бою!

Тяжело в учении – легко в бою!

19 марта 2018
Тяжело в учении – легко в бою!

 В рамках подготовки к выборам президента Российской Федерации феврале 2018 года в здании 6-этажного общежития прошли пожарно-тактические учения по тушению условного возгорания. В ходе учений были отработаны вопросы организации взаимодействия между экстренными оперативными службами.

По замыслу учений, на 3-м этаже блока «Б» 6-этажного общежития возник пожар. Задымление быстро распространилось по всем этажам общежития, возникла угроза распространения пожара на смежные помещения. По сценарию, возгорание произошло в рабочее время, когда в здании находились люди. Из-за технических неполадок не сработала пожарная сигнализация. Жители, заметившие возгорание, сообщили по телефону 01 в пожарную охрану  г. Вуктыла.

Через считанные минуты на место условного пожара прибыли первые расчеты Вуктыльского пожарно-спасательного гарнизона. Персонал объекта встретил огнеборцев, доложил о складывающейся обстановке. «Произошло возгорание на третьем этаже блока «Б», произведена эвакуация работников и жителей общежития, в здании могут оставаться люди», – сообщил спасателям ответственный работник общежития.

Прибывший наряд полиции оцепил территорию общежития. Для координации сил и средств у здания был развернут штаб пожаротушения. Для спасения людей, проверки помещений и тушения пожара были сформированы и направлены звенья газодымозащитной службы. При проведении аварийно-спасательных работ звеном ГДЗС на третьем этаже в блоке «Б» были обнаружены двое жителей общежития. Огнеборцы при помощи спасательных устройств вывели пострадавших на свежий воздух и передали сотрудникам вовремя подоспевшей «скорой помощи».

В то же время бригада специалистов «Комиэнерго» произвела отключение электроэнергии в здании. Для спасения людей, оказавшихся отрезанными от путей эвакуации, у центрального входа в общежитие была развернута пожарная автолестница. С третьего этажа было спасено ещё несколько человек.

Руководителю тушения пожара доложили, что все люди из здания эвакуированы, помещения проверены. Вскоре была объявлена локализация пожара, ещё через 15 минут пожар был полностью ликвидирован.

«Задача учений – проверить действия не только оперативных служб, но и готовность персонала объектов, задействованных в день выборов, к реагированию при возникновении нештатной ситуации. От того, насколько быстро среагирует персонал объекта на пожар или иное чрезвычайное происшествие, напрямую зависят жизнь и здоровье людей, пришедших на избирательные участки», – отметил начальник отделения НДПР г. Вуктыла майор внутренней службы А. С. Непогодин.

В учениях были задействованы огнеборцы 24-ПСЧ, пожарные ведомственной пожарной части Вуктыльского линейного производственного управления магистральных газопроводов, спасатели Вуктыльского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми», а также сотрудники полиции, «Скорой медицинской помощи» и специалисты «Комиэнерго».

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму