Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Цены в период весенней распутицы

Цены в период весенней распутицы

29 апреля 2016
Цены в период весенней распутицы

В целях сохранения стабильной ситуации на рынке продовольственных товаров на территории муниципального района «Вуктыл» 20 апреля текущего года членами Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка, рынка лекарственных препаратов и горюче-смазочных материалов на территории муниципального района «Вуктыл» в составе секретаря Оперативного штаба, ответственного исполнителя по предоставлению еженедельного оперативного мониторинга - экономиста 1 категории отдела по развитию экономики и предпринимательства администрации муниципального района «Вуктыл» - Н.Ю. Яворской, начальника отдела по развитию экономики и предпринимательства администрации муниципального района «Вуктыл» - Т.Г. Любченко и старшего эксперта Государственного учреждения Республики Коми «Центр государственной поддержки агропромышленного комплекса и рыбного хозяйства Республики Коми» - представитель Территориального отделения общественной организации «Союз женщин Республики Коми» по муниципальному району «Вуктыл» - Т.Л. Никонёнок обследовали цены на фиксированный набор продовольственных товаров социально значимой группы из 40 наименований (далее – набор продовольственных товаров).

В ходе обследования цен в период весенней распутицы в магазине «Звезда» индивидуального предпринимателя А. Фарзуллаева зафиксирован полный набор продовольственных товаров. В магазине «Звезда» реализуются хлеб и хлебобулочные изделия собственного производства, присутствуют товары Российских производителей и производителей Республики Коми, в основном это молоко и молочная продукция, мясные продукты. Фактов реализации товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Российской Федерации, не выявлено. Членами Оперативного штаба были выборочно проверены розничные цены на товары, входящие в набор продовольственных товаров. В определении формирования розных цен нарушений не выявлено.

Наш корр.

Комментарии (1)

Александр Сергеевич (как Грибоедов)
01.05.2016 в 10:06

Всегда интересовала формулировка "необоснованное повышение цен в период распутицы".Как это понимать?В любой момент любой предприниматель может "обосновать" повышение цен увеличением стоимости доставки в связи с тем что приходится платить за перевоз через реку.Получается увеличение стоимости молочки в "Арин-берде" в эту весну на 5 рублей с каждого литра каждого наименования(молоко по жирности,кефир) обоснованно?

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму