Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Тропа туриста

Тропа туриста

4 октября 2022

Большен фото: vk.com/ksk_vuktil

24 сентября МБУ «Клубно-спортивный комплекс» вместе с национальным парком «Югыд ва» провели спортивно-туристический квест «Энергия Севера», приуроченный ко Всемирному дню туризма. Ведь путешествовать – это так здорово! Нет, наверное, ни одного человека на земле, который не любил бы странствовать по свету. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и конкурсы на тему туризма. Наш город тоже не остался в стороне.

В настоящее время одним из инновационных направлений в туризме является перспективный вид путешествий под названием «Квест-туризм». Квест в туризме завоевывает всё большую популярность, особенно среди молодого населения России, и с каждым годом обретает новые формы и тематику. Приключенческая игра пришла в туризм из мира интерактивных компьютерных игр как один из основных жанров, в которых игрок погружается в виртуальный приключенческий мир, самостоятельно исследует его, чтобы победить в игре, и должен выполнить ряд задач, требующих определенных умственных усилий, скорости реакции и быстрых ответных действий.

Соответственно, квест в туризме – командная игра, направленная на выносливость и эрудицию, сообразительность и креативность, нестандартное мышление, в которой впечатления от посещения новых мест усиливаются азартом игры и приятным чувством победы.

В нашем квесте шести группам игроков предлагалось восемь испытаний. Игра заключалась в перемещении команды по точкам, указанным в маршрутном листе, и в выполнении заданий, объединенных общим сценарием, предполагавшим нахождение различных подсказок и их использование для достижения цели. Участники квеста были обеспечены необходимым вспомогательным материалом, в том числе четкими инструкциями.

Командам нужно было собрать рюкзак, преодолеть полосу препятствий, завязать многообразные виды узлов, собрать палатку, проплыть на лодке дистанцию в 25 метров, пройти «Мозговой штурм» и правильно рассортировать мусор. Результат квест-игры оказался следующим. В детской категории 1 место заняла команда «Рябинка», 2 место – команда «Дочки», 3 место – «Игрозавры». Во взрослой категории 1 место – у команды «Дочки-матери», 2 место – у «Дюймовочек», а 3 место досталось команде «Эколята – защитники природы».

Ольга ГАММ



Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму