Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Требует ли нотариального удостоверения договор отчуждения доли на недвижимость?

Требует ли нотариального удостоверения договор отчуждения доли на недвижимость?

21 декабря 2017
Требует ли нотариального удостоверения договор отчуждения доли на недвижимость?

Овечает Маргарита Юрьевна Попова, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Коми.

-Необходимо ли нотариально удостоверять договор, если единственный собственник отчуждает долю из принадлежащего ему объекта недвижимости?

-В соответствии со ст.42 Федерального закона от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»  сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Таким образом, законом не предусмотрено нотариальное удостоверение договора по отчуждению единоличным собственником доли в праве.

УФНС по РК             

   

Комментарии (0)

Реклама
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму