Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Телеканал Юрган потребует привлечения к уголовной ответственности охраны, членов и руководства КПРФ

Телеканал Юрган потребует привлечения к уголовной ответственности охраны, членов и руководства КПРФ

20 июля 2015
Телеканал Юрган потребует привлечения к уголовной ответственности охраны, членов и руководства КПРФ

11 июля охранники партийной конференции и координировавший их работу член КПРФ Никулин не допустили журналистов телеканала «Юрган» к съемкам партийного мероприятия. По прибытии журналистов телеканала в зал конференции, Никулин потребовал от них некую аккредитацию или особое разрешение партийного руководства на съемку. Попытки объяснить Никулину элементарные нормы Закона о СМИ, запрещающие воспрепятствование деятельности журналистов, не убедили члена КПРФ прекратить противоправные действия. Поведение члена КПРФ Никулина носило явно провокационный характер. Во избежание силового конфликта, съемочная группа телеканала была вынуждена прекратить свою работу в зале конференции.

Руководство телеканала считает, что в данной ситуации были грубо нарушены нормы Закона РФ «О средствах массовой информации». В связи с этим телеканалом будут направлены в правоохранительные органы республики все необходимые документы для привлечения к уголовной ответственности члена КПРФ Никулина и руководителя Коми рескома КПРФ Михайлова, как организатора мероприятия.

Руководство телеканала «Юрган» заявляет о своей готовности и впредь защищать права журналистов телеканала, а также, в соответствии с Законом «О СМИ», право граждан на оперативное получение через средства массовой информации сведений о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений, их должностных лиц.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму