Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Скажи нет терроризму!

Скажи нет терроризму!

11 сентября 2017
Скажи нет терроризму!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибло более трёхсот человек, среди них – более 150 детей.

В этот день россияне вспоминают погибших в Беслане и Будённовске, при захвате театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и жертв всех террористических актов, произошедших за последнее время. Также поминают сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Народ един в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Бдительность и ответственность каждого гражданина составляют арсенал антитеррористической коалиции. Любой человек должен помнить, что, независимо от занимаемого положения, он может вдруг оказаться причастным к трагедии. И уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций, благотворительных концертов и просветительских мероприятий.

В память о пострадавших и погибших в террористических актах активная молодёжь и сектор по молодёжной политике Управления образования администрации ГО «Вуктыл» решили создать видеоролик, посвящённый этой скорбной дате, с закадровыми голосами ребят, читающих о том, что такое терроризм.

Подготовила и смонтировала видео Мария Романова, его можно посмотреть в соцсетях «ВКонтакте» в группе «Активная молодёжь Вуктыла»: https://vk.com/molodej_vuktyl.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение!

Елена Нетребко

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму