Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Скажи иначе!

Скажи иначе!

13 февраля 2017
Скажи иначе!

Появившись относительно недавно, Интернет стал одним из наиболее динамично развивающихся явлений современного общества. Благодаря распространению Всемирной паутины люди получили доступ к обширной информации. Теперь не выходя из дома можно заказать еду или найти рецепт и приготовить любое блюдо, прочесть любимую книгу, посмотреть фильм и отыскать старого друга в социальных сетях.

Несмотря на все очевидные плюсы,  Интернет, как и любое другое явление, имеет и ряд минусов. Он, словно настоящая паутина, опутал многих людей, теперь не представляющих жизни без него. Социологи фонда «Общественное мнение» провели опрос, определивший, что россияне окончательно перешли в разряд интернет-зависимых людей.

Международный день отказа от Интернета отмечается каждое последнее воскресенье января. Создатели праздника не борются с Сетью, а призывают хотя бы в этот день отказаться от выхода в онлайн и найти для себя интересное занятие в реальной жизни.

Провести время без Интернета можно в кругу семьи, например, вместе приготовить ужин или развлечься на улице, занимаясь активными видами спорта. Если же вам хочется повеселиться, побыть с близкими людьми, но суровая зимняя погода не позволяет, то на выручку придут настольные игры!

29 января в «Центре молодёжных инициатив» активные жители города продемонстрировали на личном примере, как можно весело и с пользой провести время, отложив в сторону гаджеты.

Среди огромного разнообразия настольных игр организаторы отдали предпочтение игре «Alias». Сутью игры является объяснение определённого слова напарникам по команде без использования жестов и произнесения загаданного слова и однокоренных с ним слов. «Alias» сочетает в себе дух соперничества и весёлые ситуации, непременно возникающие по ходу объяснения сложных слов и словосочетаний. Данная игра подходит как детям, так и взрослым. Малышам она поможет развить словарный запас и ассоциативный ряд, взрослым – поднять настроение.

Участники отгадывали слова самой разной сложности: от простых, таких как «зерно», «колода», «восток», до «почтовой марки» и «соуса для спагетти», которые оказалось не так просто объяснить, как могло бы показаться на первый взгляд.

Проведённые за игровым столом часы пролетели незаметно, ведь «Alias» затягивает с первой карточки. Участникам было интересно не только загадывать слова, но и пытаться их угадать. За время, проведённое в центре активной молодёжи, несколько команд успело проверить свои силы, расширить кругозор и повеселиться от души.

Александра РОДИОНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму