Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Сергей Гапликов привёл компанию Газпром, как пример взаимовыгодных партнёрских отношений между Правительством Республики Коми и крупными промышленными компаниями

Сергей Гапликов привёл компанию Газпром, как пример взаимовыгодных партнёрских отношений между Правительством Республики Коми и крупными промышленными компаниями

12 ноября 2015
Сергей Гапликов привёл компанию Газпром, как пример взаимовыгодных партнёрских отношений между Правительством Республики Коми и крупными промышленными компаниями

О предварительных результатах производственно-хозяйственной деятельности компании за 2015 год и планах на 2016-й рассказал генеральный директор «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

А.Гайворонский отметил, что масштабные работы, проводимые «Газпромом» по расширению системы магистральных газопроводов, положительно сказываются на производственных и экономических показателях, что влечёт за собой возможность расширения участия в инвестиционных проектах на территории республики и развития социального сотрудничества. В текущем году сумма налоговых сборов и отчислений в консолидированный бюджет Республики Коми составит 1 миллиард 247 миллионов рублей, в 2016 году сумма приблизится к 1,3 миллиарда. Наибольшую долю - 75% в общем объёме начисленных и уплаченных налоговых платежей в консолидированный бюджет Республики Коми составляет налог на доходы физических лиц, обеспечивающий стабильный рост потока налоговых поступлений в бюджет республики.

В соответствии с инвестиционной программой, одобренной на заседании Правления ПАО «Газпром» 10 сентября 2015 года, к концу года предполагается завершить строительство ряда линейных и инфраструктурных объектов. Ориентировочная стоимость ввода основных фондов составляет более 40 миллиардов рублей.

Масштабные работы предусматриваются в 2016 году в рамках проекта плана капитального строительства в составе системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта». В их числе - строительство 5 участков линейной части 2-й нитки газопровода и компрессорных цехов на четырёх компрессорных станциях; ввод в эксплуатацию 8 участков второй нитки линейной части СМГ «Бованенково-Ухта» общей протяженностью около 440 километров, а также строительство других объектов. Предварительная стоимость вводимых основных фондов в 2016 году составит около 118 миллиардов рублей.

А.Гайворонский отметил, что в 2016 году «Газпром трансгаз Ухта» продолжит реализацию социальных проектов, оказание различного рода поддержки в виде благотворительности и спонсорства.

Отдельно участники совещания обсудили вопросы газификации региона, в частности продолжение в 2016 году реализации проекта «Газоснабжение Сыктывкарского промузла» с вводом двадцати одного километра обводного газопровода и газораспределительной станции. Ввод объектов в эксплуатацию призван обеспечить надежность газоснабжения потребителей Сыктывкарского промышленного узла.

Кроме того, Александр Гайворонский поднял вопрос функционирования участка автомобильной дороги «Ухта-Вуктыл», который примыкает к дороге регионального значения и является дорогой общего пользования. Генеральный директор «Газпром трансгаз Ухта»  выразил готовность привести данный участок в нормативное состояние силами компании, передав его после этого Дорожному агентству.

Руководитель Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил руководство компании за активное участие в развитии республики, отметив роль «Газпрома» и его структурных подразделений в развитии промышленного потенциала региона и активном социальном сотрудничестве.

«Работу компании можно приводить в пример всем, кто сегодня уже активно работает в Республике Коми или только хочет реализовывать проекты на территории региона. Уверен в продолжении сотрудничества с «Газпромом» и его расширении в рамках долгосрочного и взаимовыгодного партнёрства», - отметил Сергей Гапликов.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму