Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Сельская семья

Сельская семья

13 февраля 2017
Сельская семья

В 2016 году по инициативе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации прошёл Всероссийский конкурс “Семья года” .

На конкурс поступило 294 заявки из 79 регионов России. Отбор проводился по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» и «Сельская семья». Семью Вязовых из села Объячево признали лучшей в номинации «Сельская семья».

Это не первое признание родительских заслуг супругов Вязовых, которые воспитывают троих детей. Отец, Евгений Михайлович, считает семью приоритетом своей жизни и уделяет большое внимание заботе и всестороннему развитию сына и двух дочерей. Мать, Светлана Ивановна, многие годы посвятила развитию культуры Прилузского района, возрождению коми национальных обычаев и обрядов. В январе 2017 года Светлана Ивановна возглавила районный краеведческий музей имени И.А.Яборова. Она – организатор творческих мастерских для детей и взрослых. По инициативе Светланы Ивановны создано родословное древо семьи, представляющее восемь поколений. Старший сын, следуя примеру отца, с раннего детства увлекается резьбой по дереву, серьезно занимается лыжным спортом и туризмом. Средняя дочь Вязовых увлекается музыкой, обучается сольному и хоровому пению. Младшая дочь тоже любит петь, она очень любознательная и активная девочка. Все фамильные ценности и традиции Вязовых отражены в гимне и гербе семьи.

Ранее за достойное воспитание детей и сохранение семейных традиций супруги Вязовы отмечены благодарственными письмами и грамотами руководства Прилузского района. В 2015 году семья Вязовых стала лауреатом первой премии Правительства Республики Коми лучшим многодетным семьям региона.

Ожидается, что официальное чествование семьи в Республике Коми состоится в мае и будет приурочено к Международному дню семьи.

По итогам проведения Всероссий-ского конкурса готовится издание почетной книги «Семья год. Россия, 2016 год» с информацией обо всех семьях-победителях.

*** Организация Всероссийского конкурса предусмотрена Планом мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р.

http://gov.rkomi.ru/left/news/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму