Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Самые высокооплачиваемые и востребованные профессии

Самые высокооплачиваемые и востребованные профессии

21 июня 2018
Самые высокооплачиваемые и востребованные профессии

Вопрос о выборе будущей профессии всегда очень актуален. Это одно из самых главных решений в жизни человека. У всех нас в детстве были мечты, связанные с профессиональной карьерой. Кто-то хотел стать космонавтом, кто-то врачом, кто-то продавцом… Но повзрослев, мы все прекрасно понимаем, что профессия должна быть не только любимой, но и востребованной и высокооплачиваемой.

На современном рынке труда часто появляются новые профессии в связи с тем, что совершенствуется мир технологий.  Поэтому перед абитуриентами стоит нелегкая задача – выбор именно того направления, которое будет востребовано не только в годы обучения, но и через десятилетия.

Предлагаем вам небольшую подборку специальностей и профессий, которые, возможно, помогут вам определиться в выборе.

10. Специалисты  в генной инженерии, биотехнологии, микробиологии

Развитие биотехнологий станет устойчивым трендом в ближайшей перспективе, что сформирует потребность в представителях данной профессии. А появление новых вирусов и бактерий создает предпосылки для увеличения инвестиций в микробиологию. В результате работодатели будут искать профессионалов и в данной сфере. А острый вопрос нехватки продуктов предполагает, что профессия генного инженера будет сильно востребована в ближайшем будущем.

9. IT-специалист

Современный мир – это мир технологий, информации, цифровой экономики, что требует огромного количества программистов и компетентных специалистов. В связи с отказом от заграничного опыта, работодатели уже активно ищут своих собственных, «штатных» программистов.

8.  Специалист по рекламе, менеджер отдела продаж

Реклама – двигатель прогресса. Профессионал этой сферы должен знать, как грамотно предложить товар потребителю. Подготовленные специалисты в данных направлениях будут востребованы на рынке труда.

7. Маркетологи и аналитики рынка

Аналитик рынка систематизирует информацию по изменению соотношений предложения и спроса, далее на основе анализа делает прогнозы на определенный период времени. Он может посоветовать, что продавать/покупать и когда. Труд грамотных специалистов высоко ценится и оплачивается.

Маркетолог – это специалист, в обязанности которого входит изучение предпочтений покупателей и повышение уровня товарооборота фирмы, на которую он работает. В этих специалистах так же сильно заинтересованы работодатели, как и в аналитиках рынка.

6. Стоматологи и все узко-специализированные врачи

Спрос на узкоспециализированных врачей значительно опережает предложение, что будет сохраняться в среднесрочной перспективе до 5-7 лет.

5. Пилот

Пилот – это специальность, которая осваивается не один год. А в итоге лишь немногие способны пройти тот путь, который ведет к штурвалу самолета. Профессия считается элитной, но требует физического и психологического здоровья, а также незаурядных умственных способностей. 

4. Педагоги, воспитатели, коучи

Квалифицированных специалистов в области педагогики осталось совсем немного. Учебные заведения нуждаются в креативных, ярких личностях, которые станут преподавателями с большой буквы, способными открыть потенциал каждого ученика, найти выход из сложной ситуации и дать глубокие знания предмета.

3. Технический руководитель (координатор)

Человек этой специальности должен очень быстро обучаться, усваивать огромное количество информации и уметь руководить большим количеством сотрудников. Это всё, конечно, приходит с опытом, но потенциальных руководителей работодатель разглядит очень быстро, такая специальность сегодня и в ближайшее десятилетие будет пользоваться большим спросом.

2. Инженер

Большинство выпускников школ подает документы на гуманитарные факультеты института. Во многом именно поэтому в России наблюдается нехватка специалистов с технической подготовкой. Основное преимущество гуманитарных факультетов в том, что обучение проходит легко. У студентов инженерных специальностей больше нагрузка, гораздо серьезнее требования, однако и доход после окончания вуза выше. Самые высокооплачиваемые профессии требуют серьезной подготовки.

 1. Проектировщик

Самые высокооплачиваемые специалисты по проектированию работают в нефтяной и газовой промышленности. Несмотря на стремительное падение цен на нефть, в 2018-м году прогнозируется повышение спроса на людей, владеющих навыками проектирования. Больше всего зарабатывают руководители проектных отделов (около 200000 рублей). На старте карьеры выпускникам технических ВУЗов предлагают 40-50 тыс. рублей. При этом большинство заказов можно выполнять дома.

Подготовила Виргиния Татарова

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму