Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Роспотребнадзор предупредил об обмане в рекламе на Яндекс.Директ и GoogleAdWords

Роспотребнадзор предупредил об обмане в рекламе на Яндекс.Директ и GoogleAdWords

17 декабря 2018

Ведомство назвало сайты, которые незаконно используют в рекламе официальное наименование федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека и государственный герб России.

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Коми, в наименованиях юридических лиц недопустимо использовать полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти (например, «Роспотребнадзор», «Роспотреб», «Потребнадзор», «Моспотребнадзор»). В виде исключения такое использование может быть предусмотрено только законами и иными правовыми актами.

В настоящее время в интернете широко распространяется так называемая контекстная реклама, в заголовке и содержании которой указана недостоверная информация.

Помимо Роспотребнадзора и его территориальных органов, а также Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей все остальные интернет-ресурсы, не имеют право использовать наименование «Роспотребнадзор» применительно к рекламе своей деятельности.

При этом указание, что на ресурсах www.защита-прав-потребителя-москва.рф, www.роспотребнадзор-защита.рф/, www.потребнадзор-зпп.рф/роспотребнадзор‎, www.потреб-контроль.рф, расположен официальный сайт Роспотребнадзора, возможен прием жалоб, ведется горячая линия или осуществляется иная публично-правовая деятельность, присущая федеральному органу государственной власти – является откровенным обманом, направленным на введение в заблуждение граждан.

Характерно, что перечисленные ресурсы, зачастую, не содержат указания на наименование юридического лица, которое при помощи данной интернет-страницы осуществляет предпринимательскую деятельность. Кроме того, систематически ими незаконно используется государственный герб Российской Федерации.

Указанные примеры продвижения Сети грубо нарушают Правила размещения рекламы в сети Google и Правила размещения рекламы на Яндексе.

Роспотребнадзор предостерегает потребителей от пользования услугами компаний, которые с момента размещения рекламы в интернете делают ставку на обман пользователей и подлог информации, вместо повышения качества собственных услуг и создания добросовестной репутации.

Источник: https://www.bnkomi.ru/

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму