Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Республика готовится ко Всемирному отказа от курения

Республика готовится ко Всемирному отказа от курения

29 мая 2015
Республика готовится ко Всемирному отказа от курения

31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения. В Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями особенно важно задуматься о вреде табака, поэтому Министерство здравоохранения Республики Коми посветило важной дате сразу ряд мероприятий.

31 мая выпадает на воскресенье, однако в эти выходные все желающие оздоровиться и узнать о состоянии своего организма смогут пройти диагностические процедуры на современном оборудовании в Центрах здоровья, которые будут работать сверхурочно.

Сыктывкарский Центр здоровья для взрослых в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере будет работать в воскресенье с 10 до 15 часов. Детский центр здоровья при детской поликлинике №3 в субботу будет вести прием с 9 до 14 часов, а в воскресенье специалисты будут работать на выезде в поселке Верхний Чов в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Ухтинские Центры здоровья (при городской поликлинике и детской больнице) в субботу будут принимать посетителей с 9 до 14 часов, 31 мая диагностические процедуры можно будет пройти в парке культуры и отдыха с 12 до 14 часов.

Воркутинский центр здоровья при Городском центре медицинской профилактики в День отказа от курения будет работать с 9 до 15 часов.

С работой мобильных Центров здоровья, которые будут работать в районах, можно ознакомиться на сайте Минздрава Коми.

Кроме того, в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере дополнительно будет вести прием врач-нарколог. Записаться на прием к специалисту можно в регистратуре учреждения.

По традиции во всех муниципалитетах республики пройдет акция «Поменяй сигарету на конфету». Волонтеры будут призывать курильщиков задуматься о своем здоровье и, для начала, в символической форме отказаться от курения. Кроме того, заинтересованные будут получать полезные материалы, рассказывающие о том, чем грозит табакокурение.

В лечебных учреждениях республики в усиленном режиме всю неделю работают кабинеты по  борьбе с курением. С графиком их работы можно ознакомиться на сайте Минздрава Коми и сайтах учреждений.

Во всех поликлиниках будут проводиться спирометрические процедуры для всех желающих определить содержание углекислоты в легких. Также в поликлиниках пройдут лекции о вреде табака.

***

Адреса Центров здоровья

Сыктывкар

Республиканский врачебно-физкультурный диспансер , Куратова, 66;

Сыктывкарская детская поликлиника №3, Восточная, 35;

Ухта

Ухтинская городская поликлиника, пр. Космонавтов, д. 1;

Ухтинская детская больница, Дзержинского, 30;   

Воркута

Воркутинский центр медицинской профилактики, Сангородок, корпус 2.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму