Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Республика готова к выполнению задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций

Республика готова к выполнению задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций

19 июня 2017
Республика готова к выполнению задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций

В Коми регулярно проводятся мероприятия по обеспечению готовности сил и средств к выполнению задач по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил Глава Республики Коми Сергей Гапликов по итогам Всероссийского совещания по проблемам гражданской обороны и защиты населения, которое провёл в городе Ногинске Московской области министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Во всех муниципальных образованиях Республики Коми утверждены порядки подготовки к ведению и ведения гражданской обороны (ГО), созданы органы управления по решению задач в области гражданской обороны. В 453 организациях назначены уполномоченные на решение задач в области ГО, общим количеством уполномоченных 1423 человека, из них в 73 организациях, отнесённых к категориям по ГО, и в 380 организациях, продолжающих работу в военное время, что составляет 100%. Планы гражданской обороны и защиты населения разработаны во всех муниципальных образованиях и организациях.

Основой системы управления ГО, оповещения и связи является комплекс взаимоувязанных стационарных и подвижных пунктов управления Главы Республики Коми, Правительства Республики Коми, Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Республике Коми, каналов и линий связи единой сети электросвязи Российской Федерации.

В республике разработан и утвержден План мероприятий по развитию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения и её сопряжению с современными системами оповещения населения в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 года №1522 “О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций” на 2017 год.

Также продолжаются работы по повышению уровня готовности защитных сооружений гражданской обороны. В целях обеспечения постоянной готовности сил и средств гражданской обороны в Республике Коми в первом квартале 2017 года организовано и проведено 42 мероприятия по оперативной проверке готовности Коми республиканской подсистемы РСЧС. На тренировки и учения были привлечены 2523 человека личного состава. В ходе тренировок силы и средства гражданской обороны показали высокие навыки действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

В соответствии с итогами проведения мероприятий по гражданской обороне в 2016 году, действия органов исполнительной власти Республики Коми и органов местного самоуправления оценены МЧС России как: “Готовы к выполнению задач”.

«Комиинформ»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму