Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Ремонт моста через р.Сой-ю – на контроле

Ремонт моста через р.Сой-ю – на контроле

1 июня 2016
Ремонт моста через р.Сой-ю – на контроле

26 мая состоялось очередное заседание Совета городского округа «Вуктыл», в котором приняли участие представители администрации городского округа, депутат Госсовета РК  и прокурор города.

На повестку дня было вынесено восемь вопросов. Депутаты приняли  Устав городского округа, назначили аудитора контрольно-счетной палаты, наделили администрацию городского округа полномочиями в сфере муниципально-частного партнерства, поддержали обращения Совета МР «Корткеросский» о  необходимости подготовки на праве законодательной инициативы законопроекта о внесении изменений в методику расчета объема субвенций местным бюджетам на реализацию муниципальными дошкольными и общеобразовательными организациями в РК образовательных программ, отменили некоторые решения прошлых лет и утвердили Правила землепользования и застройки пст.Усть-Соплеск, д.Усть-Щугер, д.Усть-Воя. Также они проголосовали против установления размера платы за пользование жилым помещением  (плата за наем) по договорам социального найма муниципального специализированного жилищного фонда в сельских населенных пунктах городского округа «Вуктыл» и утверждения перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности муниципального образования городского округа «Вуктыл» в государственную собственность Республики Коми.

По окончании заседания депутаты задали вопросы сотрудникам администрации. М.Макаренко отметил, что более 2 лет назад в администрацию муниципального района были представлены документы проведенного обследования по приведению города в нормативное санитарно-гигиеническое состояние в соответствии с Градостроительным кодексом. До сих пор никаких изменений в этой сфере нет. Он также предложил свою помощь главному архитектору в разработке программы в данном направлении.

Несколько вопросов касалось вывоза ТБО из сельских населённых пунктов. Как пояснила О.Бузуляк, проблема существует только в Подчерье и то потому, что там жители не хотят платить за вывоз мусора. А предприниматель, имеющий лицензию на вывоз и утилизацию ТБО, отказался вывозить ТБО из Подчерья.

Ещё один вопрос коснулся аварийного состояния моста через р.Сой-ю. Сегодня ситуация такова, что через этот мост может пройти только легковой транспорт, а рейсовый автобус нет. «Мост расположен на дороге республиканского значения, и тратить свои средства на проведение ремонтных работ мы не можем, это будет нецелевое использование бюджетных средств, - пояснила заместитель руководителя администрации городского округа «Вуктыл». - Однако нами уже направлены документы в прокуратуру города и отдел ГИБДД, а также в Министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми. Мы держим этот вопрос под контролем и заинтересованы в его скорейшем решении».

Также В.Олесик озвучил ответ на депутатский запрос по поводу МРОТ. Как ответили депутатам, в состав МРОТ входят и северные надбавки, и районный коэффициент…

Наш корр.

 

Комментарии (1)

Гость
02.06.2016 в 23:42

Ни о чём.... бла-бла-бла... всё на контроле без контроля...а мусор и ныне там...и мост тоже...а госпожа Бузуляк при этом бла-бла- бла ещё лезет в главы гор. округа!!! Стыд и срам!!!

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму