Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Ремонт котла №1 должны завершить к концу ноября

Ремонт котла №1 должны завершить к концу ноября

28 ноября 2022

 

17 ноября в администрации городского округа «Вуктыл» состоялось очередное заседание Штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2022-2023 годов под председательством Гульнары Идрисовой, главы муниципального образования - руководителя администрации ГО «Вуктыл». В заседании приняли участие представители прокуратуры города Вуктыла, ООО «Аквасервис», МБУ «Локомотив», управляющих компаний, Государственной жилищной инспекции по городу Вуктылу и администрации округа.

Открывая заседание, Гульнара Идрисова отметила, что поскольку процесс подготовки к новому отопительному сезону завершен, то далее заседания будут проходить 1 раз в две недели. По состоянию на 17 ноября 2022 года городской округ «Вуктыл» получил акт готовности к ОЗП со следующими замечаниями: ООО «Аквасервис» не выполнило в полном объеме предписания Ростехнадзора; ООО «Аквасервис» не готово к отопительному периоду (до сих пор не завершен ремонт котла №1 и не сделан ремонт дымовой трубы); не все многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учета; имеется задолженность за поставленный коммунальный ресурс (теплоснабжение), в том числе со стороны бюджетов, управляющих компаний, населения… И пока данные замечания не будут устранены, паспорт готовности городской округ не получит.

В связи с тем, что управляющие компании получили паспорта готовности с замечаниями, которые, как следует из отчетов, уже устранены, необходимо провести повторную проверку.

До 1 марта 2023 года все управляющие компании, ресурсоснабжающие организации должны предоставить комплексные планы на проведение работ в рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 годов, в том числе и в разрезе каждого многоквартирного дома. В эти планы должны быть включены все работы, не завершенные в этом году.

ООО «Аквасервис» попросили предоставить в администрацию план-график по устранению замечаний Ростехнадзора. Представитель ресурсоснабжающей организации рассказала, что до конца ноября планируется завершить все работы по ремонту котла №1, включая обмуровку. Особое внимание присутствующих обратили на необходимость обязательного составления актов расследования аварийных ситуаций (в случаях аварий, отключения света, порывов и т. п.). Как подчеркнула Гульнара Идрисова, данный шаг может способствовать возмещению выпадающих доходов за счет средств регионального бюджета при проведении аварийно-восстановительных работ. Она еще раз напомнила, что никаких плановых ремонтов по теплоснабжению в отопительный период быть не должно, а аварийные бригады должны быть готовы приступить к работе в любой момент.

Помимо этого, в ходе заседания присутствующие обсудили очистку придомовых территорий от снега и его вывоз.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму