Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Реконструкция моста завершена

Реконструкция моста завершена

20 июля 2015
Реконструкция моста завершена

Завершены работы по реконструкции моста через реку Гортъель, на км 17+533 автодороги Вуктыл-Подчерье, которая была включена в «Программу развития республики». На небольшой торжественной церемонии присутствовали В.Рогова, начальник Управления экономики, строительства и дорожного хозяйства администрации МР «Вуктыл», Ю.Костин, главный инженер ООО «Комистроймост», И.Моисеев, главный специалист-эксперт Госстойнадзора РК, А.Скляр представитель строительного контроля ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми», В.Терехова, член Общественного совета при администрации МР «Вуктыл», начальник Вуктыльского участка Сосногорского почтамта ФГУП «Почта России».

Строительные работы были начаты в августе прошлого года. В ходе работ возникли трудности, связанные с тем, что река Гортъель осенью и весной очень сильно разливается, с проблемами по доставке техники и материалов в период распутицы. Но всё это в прошлом. Теперь мост,  через р.Гортъель установлен и соответствует всем техническим требованиям.

Перерезая ленточку, Юрий Костин отметил, что мост протяженностью 30 м получился как игрушечка, аккуратный и красивый. Его расположение полностью соответствует проекту. Осталось дело за малым – подписать все документы и ввести его в эксплуатацию. Что и будет сделано в ближайшее время.

Валентина Терехова поблагодарила строителей за отличную работу и оценила новый мост: «Этот участок дороги создавал немало проблем для моих работников, особенно весной, в половодье. Мы с одной стороны на машине привозили почту, а из Подчерья приезжали на мотоциклах с резиновой лодкой, на которой и переправляли привезённое на ту сторону. Теперь, я в этом просто уверена, все эти проблемы останутся в прошлом. И мост простоит много-много лет, и жители села по достоинству оценят его качество и устойчивость!».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму