Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Регистратуру переведут в поликлинику

Регистратуру переведут в поликлинику

30 марта 2016
Регистратуру переведут в поликлинику

16 марта в Вуктыльском филиале Общественной приёмной Главы РК состоялась «прямая линия» на тему: «Доступность первичной медико-санитарной помощи в муниципальном районе». На вопросы жителей ответил Рустам Абзалов, главный врач ГБУЗ РК «ВЦРБ».

Вопросов поступило очень много. Некоторые жители района крайне недовольны качеством оказываемых медицинских услуг, отношением врачей к пациентам и т.п. Главный врач пообещал разобраться в этом вопросе, записал все поступившие в адрес докторов жалобы, а также отметил, что отношение к пациентам найдет свое отражение в новой системе оплаты труда медицинского персонала.

Пришедшая на приём женщина посетовала, что в феврале в город не приезжал врач-маммолог из Диагностического центра. Р.Абзалов ответил, что в мае этого года в нашем городе появится свой врач-маммолог. «Сегодня врач-рентгенолог проходит обучение. Чтобы не задерживать процесс работы, уже сейчас ВЦРБ готовит документы на лицензирование данного вида деятельности и к концу обучения специалиста весь пакет документов должен быть готов. Сразу по приезду доктора должен будет начаться приём пациентов», - отметил он.

Несколько жалоб поступило на работу гардероба. «Приём анализов и некоторых специалистов начинается в 8.00, а гардероб ещё не работает. Почему так?», - поинтересовалась жительница города. Главный врач пообещал, что в ближайшее время этот вопрос решится и гардероб начнёт работать с 7.30.

Большинство жителей района обеспокоено тем, что регистратура находится вне помещения поликлиники. Бывает так, что необходимо идти в регистратуру прямо с приёма врача, а одеваться каждый раз очень неудобно. «В настоящее время мы прорабатываем возможность перевода специалистов ВЦРБ (бухгалтерского отдела, отдела кадров и т.п.) в другое помещение и изыскиваем возможности перевода регистратуры в помещение поликлиники, - сказал Р.Абзалов. – Там, где была регистратура раньше – сейчас гардероб, поэтому регистратура будет располагаться на втором этаже поликлиники. Я надеюсь, что наших пациентов это устроит».

Также главный врач отметил, что ведется работа по борьбе с курильщиками на территории ВЦРБ. Создана специальная комиссия, которая имеет право выписывать административные штрафы за нарушение закона о курении в общественных местах, а пациентов, курящих на территории больницы, при обнаружении сразу выписывают за нарушение больничного режима.

Василиса Гречнева

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму