Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
- Общество
- Криминал-досье
- Экономика
- Культура и искусство
- Политика
- Воспитание и образование
- Спорт
- Страницы истории
- Мир детства
- Кроме того
- Наше старшее поколение
- Интервью
- Информер новостей
- Рейтинг сайтов
- Блоги
- Каталог сайтов
- Архив номеров в PDF
- Противодействие коррупции
- Наблюдательный совет
- Прямая линия
- Молодёжный клуб
- Прокурор информирует
- По республике
Интервью


Региональный форум 60+ начнется выставкой товаров и услуг для пожилых людей Экспо - Золотое время

Мероприятие состоится 3 ноября 2017 года в павильонах Торгово-промышленной палаты Республики Коми (г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, 98). Выставка товаров и услуг для пожилых людей «Экспо - Золотое время» откроет цикл мероприятий регионального форума «60+».
Форум проводится по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в рамках республиканской программы «Старшее поколение» Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми при поддержке Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (республиканский Совет ветеранов).
Форум направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, привлечение внимания общественности к проблемам старшего поколения. В ходе мероприятий состоится обмен опытом и мнениями по продлению активного долголетия, укреплению физического и психического здоровья пожилых людей. Кроме того, участники обсудят вопросы развития индустрии товаров и услуг для людей «золотого возраста».
Самой зрелищной и познавательной площадкой форума «60+», как отметили организаторы, станет выставка «Экспо - Золотое время».
«У выставки насыщенная программа. Здесь представят свои лучшие технологии работы с пожилыми людьми муниципальные образования, учреждения и организации, которые предоставляют услуги гражданам старшего поколения. Частью экспозиции также будут технические средства реабилитации и другие товары специального назначения для пожилых людей. Помимо этого, на выставке будут работать различные мастер-классы, пожилые посетители смогут получить бесплатные консультации юристов, психологов, специалистов здравоохранения и социальной защиты. Пожилым людям также помогут зарегистрироваться на Портале госуслуг, расскажут о преимуществах этого ресурса и покажут, как им пользоваться», – рассказали организаторы.
Выставка будет работать в течение всего дня. За это время ее смогут посетить не только жители Сыктывкара, но и представители «золотого возраста» практически из всех городов и районов республики. Так, организаторы постараются, чтобы с выставкой ознакомились ветераны, которые поправляют здоровье в социально-оздоровительном центре «Максаковка», ветераны отраслей народного хозяйства, а также пожилые люди, проживающие в домах-интернатах.
Выставка товаров и услуг для пожилых людей «Экспо - Золотое время» даст хороший импульс другим мероприятиям Регионального форума «60+». В его рамках, кроме выставки, запланированы юбилейный пленум республиканского Совета ветеранов, посвященный 30-летию деятельности организации, и «круглый стол» на тему «Взаимодействие всех уровней власти и представителей гражданского общества в рамках программы «Старшее поколение». Эти мероприятия также станут значимыми событиями форума, поэтому для каждого из них отведен свой день. О датах проведения этих мероприятий организаторы сообщат дополнительно.
Министерство труда, занятости
и социальной защиты населения РК
Комментарии (0)























