Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Работа ведётся и в будни, и в праздники

Работа ведётся и в будни, и в праздники

23 января 2023

2023-01-15-102

В преддверии и в период новогодних и рождественских праздников сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла провели целый комплекс мероприятий по профилактике пожаров на территории МО ГО «Вуктыл».

Сотрудниками совершены профилактические визиты на объекты, задействованные в проведении новогодних и рождественских мероприятий, в том числе с массовым пребыванием детей, на объекты развлекательной сферы в соответствии со статьей 52 Федерального закона от 31.07.2021 г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», а также инструктивные занятия с персоналом объекта социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. На вышеуказанных объектах проведен осмотр помещений и территорий, при котором уделено особое внимание состоянию подъездов к местам проведения праздников, источников наружного противопожарного водоснабжения, систем (средств) обнаружения и тушения пожаров, эвакуационных путей и выходов, первичных средств пожаротушения, наличию и исправности средств связи. Сотрудникам объектов разъяснен порядок действий в случае возникновения пожара и применения первичных средств пожаротушения.

2023-01-15-101

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, гибели и травмирования граждан проведен ряд профилактических рейдов по жилому фонду. Сотрудники спасательного ведомства довели до граждан основные требования пожарной безопасности в быту, напомнили о том, что необходимо внимательнее относиться к использованию электроприборов. Рекомендовали также следить за исправностью электропроводки, не допускать перегрузки электросетей и своевременно заменять ветхую электропроводку. Были приведены примеры, когда причиной пожаров стали невнимательность, халатное обращение с открытым огнем, а также нарушение правил использования отопительных печей, газового и электрооборудования.

Также в рамках реализации комплекса межведомственных профилактических мероприятий представители спасательного ведомства совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Вуктыла», ОМВД России по г. Вуктылу в период новогодних и рождественских праздников осуществили ряд профилактических рейдов по многодетным, неблагополучным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Государственными инспекторами г. Вуктыла по пожарному надзору проведены беседы с законными представителями несовершеннолетних о мерах по предупреждению возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. При обследовании проверены жилищно-бытовые условия содержания несовершеннолетних, а именно: наличие/отсутствие доступа к огнеопасным предметам, состояние электропроводки, газового и печного оборудования. Также проверены на предмет исправности ранее установленные автономные дымовые пожарные извещатели.

По завершению профилактических бесед каждому гражданину вручены буклеты с информацией по предупреждению несчастных случаев и правилами пожарной безопасности. Тематические памятки размещены и на информационных стендах подъездов. Для семей, которых не оказалось дома, памятки вложены в их почтовые ящики.

Анна КУЛАБУХОВА

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму