Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Публичные обсуждения итогов за 9 месяцев

Публичные обсуждения итогов за 9 месяцев

30 ноября 2017
Публичные обсуждения итогов за 9 месяцев

15 ноября в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялись публичные обсуждения итогов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности МЧС России за 9 месяцев 2017 года. Мероприятие прошло в формате открытого обсуждения в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципалитетов Республики Коми.

Проведение видеоконференции предусмотрено федеральным законодательством и паспортом приоритетного проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России», и состоялась она в рамках реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев, Глава Республики Коми Сергей Гапликов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РК Игорь Бобков и представители общественных организаций предпринимательства.

На базе администрации городского округа «Вуктыл» в публичных обсуждениях в режиме видеоконференцсвязи приняли участие: прокурор города Вуктыла, младший советник юстиции Андрей Урсюзев, заместитель руководителя администрации ГО «Вуктыл» Ольга Бузуляк, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыла майор внутренней службы Артём Непогодин, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Вуктыла старший лейтенант внутренней службы Максим Солодягин, начальник 24 – пожарно-спасательной части «2 отряд ФПС по Республике Коми», майор внутренней службы Андрей Крайник, руководитель Вуктыльского участка ФКУ «Центр МЧС России по Республике Коми» Николай Хвостицкий, заместитель начальника отдела по развитию экономики и предпринимательства администрации ГО «Вуктыл» Елена Ковалева, представитель общественного совета ГО «Вуктыл» Нина Ермакова.

Открывший собрание Сергей Гапликов отметил важность работы контрольно-надзорных органов, которые на первое место всегда ставят безопасность и здоровье граждан. «Когда статистика происшествий идёт на спад, понимаешь, что не зря живёшь», – подчеркнул руководитель региона. Завершая своё выступление, Сергей Гапликов пожелал сотрудникам МЧС России успешной работы. Затем выступил Александр Князев, сообщив, что количество плановых проверок в 2017 году снизилось на 40%, также сократилось количество пожаров на 8%, погибших – на 4% и пострадавших – на 22%.

В ходе видеоконференции были показаны фильмы в честь 85-летия со дня образования гражданской обороны и о контрольно-надзорной деятельности сотрудников МЧС России.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады об итогах правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в области гражданской обороны. Сотрудники МЧС предоставили информацию по вопросам осуществления государственного надзора во внутренних водах Российской Федерации за маломерными судами.

В завершение публичных обсуждений Александр Князев наградил ведомственными медалями ветеранов МЧС России и особо отличившихся сотрудников Главного управления, а также представителей предпринимательского сообщества, активно участвовавших в профилактических мероприятиях.

Наш корр.

Фото Е.Нетребко

   

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму