Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Противодействовать браконьерству в Республике Коми будет Охотничий надзор и контроль

Противодействовать браконьерству в Республике Коми будет Охотничий надзор и контроль

27 января 2016
Противодействовать браконьерству в Республике Коми будет Охотничий надзор и контроль

Полномочия по осуществлению федерального государственного охотничьего надзора с 1 января 2016 года полностью переданы государственному казенному учреждению Республики Коми (ГКУ РК) «Охотничий надзор и контроль». Это учреждение является правопреемником Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и вошло в обновленный состав природоохранного ведомства.

Права и обязанности государственных охотинспекторов, осуществляющих деятельность в составе ГКУ, остаются прежними. Порядок, сроки и место предоставления государственных услуг (выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выдачи и аннулирования охотничьих билетов единого федерального образца) также не изменились.

«В результате реорганизации произошло увеличение численности государственных охотинспекторов на территории Республики Коми. Это позволит нам более эффективно противодействовать браконьерству и повысить качество и доступность государственных услуг в сфере охоты», - сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Р.Полшведкин.

Охотничьи билеты и разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно получить также и через многофункциональные центры «Мои документы».

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму