Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Прокуратурой г.Вуктыла в течение летнего периода систематически проводились проверки организации детского отдыха на территории МО ГО Вуктыл

Прокуратурой г.Вуктыла в течение летнего периода систематически проводились проверки организации детского отдыха на территории МО ГО Вуктыл

18 сентября 2017
Прокуратурой г.Вуктыла в течение летнего периода систематически проводились проверки  организации детского отдыха на территории МО ГО Вуктыл

Совместно с начальником государственной жилищной инспекции по г.Вуктылу проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детских игровых площадок, в ходе которой было установлено, что ряд спортивных комплексов (сооружений), расположенных на территории ГО «Вуктыл», является неисправным, ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

По результатам проверок в Вуктыльский городской суд направлены исковые заявления об обязании организаций, обслуживающих детские игровые площадки (МБОУДОД «КДЮСШ», ТСЖ «Библиотека», ТСЖ «Квадрат»), произвести их ремонт. Все иски рассмотрены, требования прокурора удовлетворены  в добровольном порядке.

В ходе проверки установлено, что на придомовых территориях ГО «Вуктыл» за счет средств местного бюджета установлено 39 детских игровых площадок и спортивных сооружений,  из которых 34 находятся в собственности ГО «Вуктыл».

Поскольку при осмотре указанных сооружений выявлены нарушения технического содержания детских игровых сооружений и инвентаря, прокурором города 13.06.2017г.  в Вуктыльский городской суд направлено заявление об обязании администрации ГО «Вуктыл» устранить нарушения технического состояния неисправных объектов.

18.07.2017г. Вуктыльским городским судом вынесено решение об удовлетворении требований прокурора и установлении срока для устранения выявленных нарушений до 01.11.2017г.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

М.Курято, старший помощник прокурора

г.Вуктыла, советник юстиции                                                                            

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму